R A S M U S F O R U M

Welcome to the kingdom of The Rasmus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Ваше творчество » Разговор малкавиан с зеркалом


Разговор малкавиан с зеркалом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

РАЗГОВОР  МАЛКАВИАНА С ЗЕРКАЛОМ

– Скажи-ка, дядя, ведь недаром ты притаился здесь с радаром! – радостно начал я, обращаясь к странному типу, неизвестно почему объявившемуся в моем зеркале.
– Крис, тебе опять плохо? – сочувственно произнес тип и добавил: – Приди в себя, у тебя через полчаса назначена очень важная встреча, а нам еще надо вспомнить, с кем. Не стоило так напиваться с самого утр.
– О да! Ты прав! Вторая бутылка была совершенно лишняя. Мне вы с верхом хватило первой и третьей.
– Вот и я о том же, – подтвердил тип. – Крис, кто-то из нас явно болен, и, я надеюсь, что этот кто-то – не я. Помнишь: делу – время, а потехе – час! – нравоучительно добавил он, складывая крылья за спину.
– Ты опять прав, странный тип. Долгожданный час настал!
– Опять? – невиданно удивился он.
– Да! У нас есть деньги, и мы должны их пропить! А нет… У нас не только деньги, но и пять не начатых бутылок… Как же они уцелели?.. – я попросил типа никуда не уходить и метнулся в буфет за пивом.
Долго стоял в коридоре, вспоминая, куда вчера передвинул буфет. Нашел. Выпил на радостях одну бутылку залпом. Отталкиваясь от стен в узком коридоре крыльями, я с трудом добрался до давешнего зеркала, оперся напротив него о стену и раскрыл глаза. Тип был на месте.
– Что, Крис, злая мачеха опять смешала водку с пивом? – ехидно поинтересовался он.
Так, он знает мое имя, а я не знаю, откуда… Он же не спрашивал меня?
– Тип их зеркала, как тебя зовут?..
– Неважно, – тихо рассмеялся тип. – Давай выпьем.
Я неопределенно пожал плечами. Ну и что, что я его не знаю. С хорошим человеком грех не выпить, а выпить – не грех.
Прошло всего пятнадцать минут, а мы уже за всех знакомых выпили. Выпили также за всех богов, которых он вспомнил, и за клан Малкавиан, что так оптимистично смотрит на жизнь.
– Я хотел бы поднять эту бутыль за… Хотел бы, но уже не могу, – провозгласил я, медленно съезжая на пол по стенке. Тип поступил так же. – Как же я на работу пойду-то, а?
– А сказано в святом писании, – заплетающимся языком сказал он, – что если гора не идет к Магомету, то Магомет идет за вторым косяком!.. Выпьем за писание!
Мы выпили за писание и открыли предпоследнюю бутылку.
– И сказано в святом писании, – меланхолично продолжил мой товарищ, – да будет каждой твари по харе!..
– Сверло мне в печень, тип! Да с твоим неподражаемым чувством юмора, я бы уже давно купил веревку и повесился. Могу тебе свою одолжить…
Он молча продемонстрировал новенькую веревку. Я кивнул и продолжил:
– Ладно. Давай последнюю бутылку честно разыграем. Кинем монетку. Орел – я выиграл, решка – ты проиграл. Что думаешь?
– Дай мне автомат и я выскажу свое мнение… – слегка разозлился он и выпил одним глотком полбутылки.
В глазах у меня почему-то потемнело, и я понял, что в очередной объяснительной завтра твердо напишу: «Не вышел на работу, потому что думал, что вышел!»

0

2

суперский рассказик)) :friends:  :friends:  :friends:

Отредактировано Mari (2007-07-13 13:58:26)

0

3

Mari
Спасибо большое!
Я вообще-то книги пишу, а это что-то прорвало на рассказы.

0

4

Книгу??!! А ее потом можно будет почитать?

0

5

Mari
Да. Их у меня вообще-то 10 штук...
Законченых нет...
Так что могу давать читать только урывки...
=)

0

6

Сатори
А про что пишешь?)

0

7

Mari
Фэнтези, магия...
Вампиры там всякие.
Обажаю свои книги)))

0

8

:D

0

9

к чему бы это?

0

10

Сатори
К чему бы что?

0

11

отл написано!

0


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Ваше творчество » Разговор малкавиан с зеркалом