R A S M U S F O R U M

Welcome to the kingdom of The Rasmus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Новости » Отчет о концертах в России


Отчет о концертах в России

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот кто побывал на концертах Расмусов в России в этом июне составили отчет! Я их благополучно сперла... :D  Хотя я сама ездила на их концерт в Казани,отчет не написала! Лень мне! :D  Но с рассказом про их концерт я полностью согласна! Все было именно так! :D

  14.06.07, Екатеринбург

"У меня ща такой отходняк жестокий. ничего делать не хочу, даже жрать не могу. оба концерта классные. особенно в ЕКб. нормуль было, т.к. мы сидели прям перед ними. Аки - сцукопрекрасен сцукоБэкхем, Ээро - по королевски спокоен, но отжигов у него было куча (от одного тока его скакания по сцене не в тему кидало в жар ), Луша - в шапке а-ля Вилле Вало, немного уставший, но от его энергетики сносило «крышу», Паули – строил глазки девчонкам и был чертовски привлекателен в моих своих ЛУбимых военных штанишках.
Прикололо, как Эрка носился с подаренным фанатками огромным плюшевым мишкой. но в итоге по-русски сказал: "Эта Чи-бу-ра-шка".
Акушка - сцукогламурный любился с драмс весь концерт, при этом делая непередаваемые мегазачотные выражения летса.
Луша - носился по сцене весь концерт и принимал позы, от которых фанаты забывали свои имена. ...Ах, эта детская улыбка... так бы и скушала его для полноты ребяческого образа ему не хватало тока воздушного шарика. но выглядел он очень устало.
Пуша - вафелька ням-ням кидался в Окке медиатором, заигрывал понимаешь ли, давал поСЧупаДь... свои ножки. виртуозничал на моей своей ЛУбимой дайнасти гитаре.
В общем, как все уже поняли, мне всё понравилось... особенно СЧупать пресс маленького гламурного сцукопрекрасного драммера.

the end

0

2

Казань, Ледовый дворец спорта, 10.06.07

"Ну вот сейчас расскажу вам как все было. Проснулась с утра в слезах, от того что не верю, что я там была, не верю, что я их видела. От того, что так кайфово мне еще не было.
Итак.
приходим к татнефть арене нас встречают и говорят что концерт перенесли в эрмитаж клуб. у нас шок, хорошо что этот клуб 5 мин ходьбы. приходим туда. а там народа вал.
я значит с подгурой вперед более менее пробилась, остальных мы посеяли в толпе.
девочек с черными ногтями макияжем Аля Вилле Вало было вал, да и поклонникав Хима там было половину, в Химовских майках и тд. я думала что одна такая буду
обломилась)
где то в 19,20 попали во внутрь. опять таки с боем и криками пускали по 10 человек. 1 вход, 1 выход.
меня от сцены отделяла тока барная стойка. Я стояла чуток левее микрофона.
концерт д/б начатся в 19,00. начался в 21,00.
все это время я отвоевывала место. и чуть не подралась с какой то девкой, которой помешал мой плакат. И которая говорила мне, тока не надо махать мне ним перед лицом, на что получила мой достойный ответ. А вот моя подруга, пролезла и стала прям напротив микрофона, тк я ей давала задание и 2ой фотик, и она это сделала, 500 мегов память забила фотками Лаури и группы, жаль некоторые смазанные, ну да ниче, есть и супер. Подралась с 2мя девками, тк одна её хотела выкинуть от туда, а вторая схватила фотик ее. Ну у моей подруги побитые локти, и куча эмоций
все орут расмус расмус. вышли какие то ведущие. и начали пургу гнать. все в них бумажками кидались. они типа спасибо спасибо и через минуту свалили.
в итоге, всем же было известно что ГДР на разогреве, господи спасибо тебе что их там не было! я б в них запустила пепельницей которая стояла рядом.
и вот выходят из фиолетового дыма они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Боже, толпа сума сошла когда они вышли.
пели все тоже что и в Москве, только немного в другом порядке, и + они спели Chill, сразу после not like other girls. Тоже акустика.
Лаури был просто супер. наши поклонники пели громче него(а вот это не правда-я больше всех орала!!). эмоций не описать. у моего друга камеру отобрали, и заснять не удалось в боле полном варианте. я наснимала чуток. памяти мне не хватило. но начало все есть. уже на No fear не хватило и далее.
1 пол концерта пока снимала не могла въехать что я там. 2 часть когда закончилась память. я оторвалась. Когда они вышли на бис, и пели don’t let go, Ээро прошелся по барной стойке, и мне удалось дотронуться до его гитары, ноги и руки а потом после концерта, он также вышел на улицу, и учил нас медитировать, и там я взяла у него автограф, и он спер мой маркер))
я хотела записать на плеер мп3 живые чтоб песни были. но увы он у меня упал на пол зараза, я думала посеяла его, но ногами нашла.
и нифига не записала.
Вот вроде и все, конечно оч бы хотелось повторить всё опять, и хочется, чтоб они чаще приезжали. Они выступали просто класс.

Отчёт о концерте. Вариант 2

Итак, начну по порядку.
Концерт должен был состояться в ледовом дворце спорта ТАТНЕФТЬ АРЕНА и начаться должен был в 19 часов. Приехав к 18 часам, мы (с отцом) направились к "месту встречи" с The Rasmus. Примерно через двадцать минут мы уже подходили к дворцу, как вдруг какой то мальчишка подходит к нам и спрашивает: - Вы на Расмус? - Я говорю: О'Кей (растерялся совсем) - А он нам: - Кинотеатр IMAX, вход слева, ночной клуб "ЭрмитаЖ". Я не врубился, а он повторил и добавил, что концерт перенесли. По дороге мы с отцом думали из-за чего. И сошлись на таком мнении, позже подтверждённом фактами из местных новостей: На концерт не набралось много народу (около человек пятиста), а так как аренда Ледового дворца стоит недёшево (порядка полумиллиона) организаторы сели в лужу =) и перенесли концерт в дурацкий ночной клуб. Наконец мы дошли и до него самого. Всё остальное время, где-то до 19:10 мы провели в длиннющей толкающейся очереди, людей пускали человек по пять и делали перерывы минут на пять. Через минут десять такой "толкотни", мы залезли в помещение и мгновенно почуствовали облегчение. Но и оно было временным. Внутри обстановка клуба оказалась следующей:
зал был круглый и вполне вместительный, кстати двухэтажный; посередине внизу распологались
танцпол и сцена, а сзади с краёв VIP зона, барные стойки диваны и столы с кальянами. Мы
расположились прямо перед сценой и за VIP зоной (я сел на пол VIP зоны) и ещё целый час ждали выхода
наших любимцев. Вовсю играла дискотечная музыка и это нас доставало. Люди устали скандировать: -
Рас-Мус! - Рас-Мус!
Но наконец вышли ОНИ. "- Из-за кулис появился Ээро, и...ээ...э...АКИ?" Так звучала запись с моего
диктофона, который я взял, что бы увековечить свой первый в жизни концерт. Я удивился, увидев Аки
блондином без очков, и дивился этим в течение всего концерта =) Затем появились Лаури и Паули и
заиграло вступление песни Guilty. Люди пели вместе с Лаури, барабанили по воздуху с Аки, и дергали
струны невидимых гитар с Паули и Ээро, короче кайфовали по-полной. Я тоже делал всё это и
подпевать умудрялся =)
И так группа исполнила следующие песни:

01. Guilty
02. Lucifer's Angel
03. First Day Of My Life
04. Keep Your Heart Broken
05. Shot
06. Immortal
07. Funeral Song
08. F-F-F-Falling
09. In My Life
"БАЛАЛАЙКА ШОУ!"
10. Not Like The Other Girls (Acoustic)
11. Chill (Acoustic)
12. Liquid
13. No Fear
14. Still Standing
15. Sail Away
16. In The Shadows

  по словам моих зн@комых они исполнили на бис песни Rakkauslaulu и Don't Let Go (с которых отец меня уже увёл =( )
Интересные подробности:
Во время первой же песни на руках унесли отрубившегося фиг знает от чего мужика. Я так и не понял
что с ним случилось. Затем вроде всё шло своим чередом, Паули "дёргал струны", Аки "стучал", Ээро
"басил", Лаури "голосил" а зал подпевал. Очень примечательно что некоторые песни были слегка
переделаны для концертов, были добавлены гитарные и, как ни странно, барабанные соло. Очень
хотелось бы, чтобы The Rasmus записали бы какой нибудь свой концерт и сделали его своим первым
концертным Лонг Плэем. Ладно, я что то замечтался. Приятно было слушать, как Ээро напевал
"оперную арию собственного сочинения" под мелодию песни Immortal в исполнении Лаури на акустической
гитаре. Люди балдели =) А какова же была радость людей, когда Ээро объявил, что сейчас они устроят
небольшой акустический сет. Пока остальные участники подбирали инструменты и стулья, Ээро, уже
успевший всё сделать, сказал (на английском, естественно): - Сейчас мы вам устроим БАЛАЛАЙКА ШОУ!
И заиграл неизвестную мне мелодию на своей гитаре, напевая мотив. Вскоре к "БАЛАЛЙКА ШОУ"
присоединились и остальные учпастники группы. Народ сходил с ума....от смеха =) Затем последовала
неисполняемая ранее в акустике песня Not Like The Other Girls. Мне жутко понравилось, как впрочем и
остальным. Затем они исполнили песню Chill в акустике, которую, кстати, ни в одном городе больше не
исполняли =) Как только я услышал аккорды песни Sail Away, я выпросил у папы Zip'у, открыл её и начал
водить волны своим "огоньком". Хотите - верьте, хотите - нет но Лаури посмотрел прямо на меня =)
когда это увидел, потому что больше никто до этого не додумался, они присоединились ко мне на песню
позже. Liquid вообще взорвал зал, так как на то момент это была самая старая песня The Rasmus, все
подпевали и были в восторге! А от No Fear в огрномном восторге оказался я, т.к. это моя любимая
песня. Подпевал до хрипоты, забывая даже о том, что на следующий день предстоял устный экзамен по
английскому языку =) А всеобщий восторг наступил, конечно, во время исполнения In The Shadows. Я
понял, что текст этой песни люди знают лучше всех осталных. Исполнив свой бессмертный хит,
Ребята вышли вперёд сцены и поклонились. Затем, попив немного, выкинули в зал свои (не пустые!)
бутылки из-под минералки (Все закрыли их и выкинули, а Паули открытую выкинул), полотенца
и........БАРАБАННЫЕ ПАЛОЧКИ!
Затем отец потащил меня домой =( из-за сего я не услышал песен на бис.
Но на выходе я увидел "мерчендайзерскую лавку" и решил посмотреть: Футболки двух видов: с бабочкой
и логотипом The Rasmus (без названия HFTS) и просто чёрные с белым логотипом группы, по 400 руб.,
напульсники с логотипом по 100 руб., шнурки для мобильного, по 50 руб., и два диска от компании Dance
Paradise: Hide From The Sun CD и The Rasmus MP3 (Into, Dead Letters, Hide From The Sun, фотографии и
клипы), цену не посмотрел. С концерта ушёл воодушевлённый и хочу ещё!

0

3

12 июня башкирская столица впервые услышит звезд мирового рока - группу «The Rasmus». Еще ни разу в День города уфимцам не представлялась такая уникальная возможность - попасть на концерт группы, прочно обосновавшейся на верхних строчках мировых хит-парадов.

Солист группы Лаури Илонен вместе со своими товарищами накануне прислали в Уфу свой райдер - список требований, который звезды предъявили организаторам. В нем оказалось много чего любопытного.


На десерт – мороженое

Впервые в рейдере встречается такой необычный пункт, как «мороженое в гримерку». До того никто из музыкантов его не требовал, а здесь аж по полкило на брата. Вот что значит горячие финские парни! Кстати, за кулисами должен стоять холодильник, чтобы любимое лакомство не растаяло.


Перед концертом подзаправятся бутербродами и фруктами

Судя по всему, финны настоящие гурманы, в гримерке в неограниченных количествах у них должен быть большой выбор средиземноморских закусок, сыров, хорошего качества рыбы, моллюсков, ветчины. А также большой выбор фруктов, чая (который они предпочитают пить со льдом), пирогов, печенья, шоколада и меда. Любопытно, что отдельным пунктом выделен острый перец чили. Да уж, судя по райдеру, в Уфе финны зададут всем перцу!


Крепче пива ничего не пьют

Похоже, во время своего прошлого визита в Россию звезды на собственной шкуре поняли, что в нашей стране включать алкогольные напитки в райдер чревато. Поэтому в этот раз они не хотят ничего крепче пива. Зато кроме своего любимого имбирного пива согласны попробовать и местное. А еще они попросили 2 литра обезжиренного молока,12 литров низкокалорийных газированных напитков, а самое главное, знаменитую итальянскую воду «San Pellegrino». А вот другую известную марку воды - «Evian», которую любят наши доморощенные звезды, финны терпеть не могут.


Одна машина на четверых

По Уфе музыканты будут кататься на одной машине. Какая именно марка требуется, в райдере не указано, сказано, что авто должно быть представительского класса, но, как нам стало известно, это будет шикарный лимузин. Кстати, в Уфу парни прибудут на автобусе класса «люкс» со всеми удобствами. Оборудование, которое они привезут с собой, а это больше 600 кг, приедет следом за музыкантами.


Звезды в гримерку просят «Комсомолку»!

Кто бы мог подумать, что знаменитые рокеры такие интеллектуалы: они владеют аж несколькими языками, в том числе и русским. Перед концертом они попросили доставить им в примерку местные газеты, в том числе, разумеется, и «Комсомольскую правду», а еще открытки с видами Уфы - есть у них такая замечательная привычка - посылать на Родину такие необычные по нынешним временам «приветы».


Концерт начнется в 21.00

Обратите внимание, что время концерта специально перенесено на более позднее. Финские гости решили, то горожане должны как следует разогреться, побывав на многочисленных праздничных площадках Уфы, а уж затем прийти в «Огни Уфы» и послушать полюбившиеся песни.


Где и когда купить дешевые билеты?

Если вы твердо решили отправиться на концерт «The Rasmus», не тяните с покупкой билетов. Только эту неделю их можно приобрести по специальной цене в сети магазинов «Фритоника». Причем лучшие места всего от 800 рублей.

0

4

Ярославль, 16.06.2007

Концерт начался в назначенное время ровно, минута в минуту. Какие всё-таки профессионализм и уважение к поклонникам, поразительно.

Когда ребята вошли в зал, и Ээро впервые взглянул в зал, его взгляд сразу остановился на нас.
Я ему помахала, а он едва заметно улыбнулся и кивнул в ответ. Узна-а-ал.

Плей-лист был практически тот же, что на московском концерте, только была Bullet вместо Rakkauslaulu.
1. Guilty, 2.Lucifer’s Angel, 3. Keep Your Heart Broken, 4. First Day Of My Life, 5. F-f-f-falling, 6. Immortal, 7. Shot, 8. Funeral Song, 9. In My Life, 10. Not Like The Other Girls, 11. Still Standing, 12. Sail Away, 13. Liquid, 14. No Fear, 15. In The Shadows, ну и собственно 16.Bullet и 17.Don't let go - на бис.

На Lucifer's angel Лаури тыкнул пальцем точно в нас. Тоже узнал. И розу кидал явно нам.
После Sail away мы закричали "Liquid!", Лаури переспросил: "What what?", мы снова: "Liquid!", а он - "You are right! This is a song for you!".
Так нам посвятили песню ))))

Ээро: -Ещё один song!
Лаури: -Не понимать! Русский стандарт!
(лол, именно водку "Русский стандарт" я подарила ему за день до этого).
Лаури приболел, и периодически пшыкал что-то в горло (( Бедный ((
Ээрочка был в будёновке, которую ему подарили в Екатеринбурге. Он спросил, нравится ли народу его головной убор, все закричали - дааааа, он ответил что в таком случае он её нам не отдаст, а ещё через несколько секунд выкинул её в зал. Странно.
Хотя он вообще странный был на этом концерте. Сообщил, что сейчас они сыграют русскую песню, а объявил... Shot.
Но русскую песню они потом всё-таки сыграли.
"Калинка-малинка" год назад, "Миллион алых роз" в этом году в интервью на радио, "Песня Чебурашки" на московском концерте, и вот теперь "Дорогой длинною" в Ярославле. Что будет дальше? )
После In the shadows ребята попрощались-ушли, мы начали кричать "We want more! We want more!", но гениальные ярославцы перекрикивали нас своим "Ещё! Ещё!". Наверное решили, что раз расмы знают русские романсы, то почему бы им не знать русский вцелом...

Bullet и Don't let go на бис. На "Don't let go" я разревелась. Эта песня ведь всегда последняя, и очень грустно становится когда точно знаешь, что ещё раз на бис после неё они уже точно не выйдут. Я быстро успокоилась, как только подумала о том, что нам ещё ехать их провожать, а с растёкшейся тушью я выгляжу не ахти. Но следом разревелась Юля.
Аки не остался равнодушным к плачущей девушке, и кидая в зал барабанные палочки, попросил её выставить руки. Но палочку поймал кто-то сзади :/ (потом Аки, на вокзале, сказал Юле, что уж в следующий-то раз она точно поймает ))))

Мы знали, что они уезжат в Питер на поезде в 22.30, поэтому быстренько поехали на вокзал. Не обошлось и без проезжающей мимо маршрутки техников (ну прям дежа-вю, всё как год назад), а Микко нам помахал в окошко ))
Мы подъехали к вокзалу аккурат к вывалившимся из своего микроавтобуса участникам группы. Я - прямиком к Ээро, целенаправленно топаю к нему чтобы обнять, а он выставляет мне навстречу руки.
-Eero, can I kiss your cheek? -Yes.
Протирает щёку рукой как если бы она была грязной, и подставляет для поцелуя. Ну что за пусенька.

Их вещи и оборудование загрузили на тележки (и 5 коробок с пиццей, дада), тележки к вагону повёз трактор (ы), Ээро уселся на трактор, достал камеру и снимал происходящее.
По-любому мы будем на его следующем видео, если он по аналогии с Rasmus goes Moscow выложит и "Rasmus goes Yaroslavl" )))

Лаури гулял по перрону... потом подходит к краю платформы (до рельс всего-ничего, сантиметров 20), смотрит вниз,
какой-то мужик орёт: "Lauri, don't do it! Remember Anna Karenina!"

Лаури ушёл в вагон (помахал нам ручкой на прощание, правда снова вернулся потом), через какое-то время оттуда с бутылкой водки выходит менеджер.
Другой менеджер:
-Это что, водка?
-Да вот, у артиста отобрал...

Ilives спросила у Ээрочки, где он был в Ярославле (Ээро же обычно любит побродить по достопримечательностям...). Ээрочка сказал, что гулял, видел Кремль и Волгу )))

Вот и всё...)

0

5

Отчёт о концерте в Москве

                                               Москва, клуб "Б-1 Максимум", 08.06.07

"Собирались мы на Ленинском проспекте. Приезжаю, там уже сидит Дракон- Ольга. Посидели, пождали людей. Пришла Хеленка, стоит около сос, я встала, и как две дурочки вылупились ан друг друга, пытаясь узнать. В итоге, С объятиями мы поняли, кто стоит перед друг другом ( истинная семья). Подождали всех, и пошли к клубу. Пришли мы примерно в 19 10. Стоим, и тут начинается дождь. Молодцы охранники, запустили внутрь клуба. Мы побежали в танцпол, встали по центру в ряд третий. Время 19 20. Мы с Хеленкой вцепились в друг друга, и стали пробираться на платформочку небольшую, а то одна нога на ней стоит, вторая нет. От меня справа стояли наши – Две Оли. Стояли, ужже тогда люди начали толкаться., причем шло откуда-то слева и из центра, с правой стороны спокойно все было. Стоим. В пол девятого выходит разогревающая группа. Какие-то котики. Нам с Хеленочкой понра девчонка, очень лучезарная. Но вот стоящие сзади нас девушки, стали орать- расмус. Нет, мне хоть и не нра такая музыка, но я понимаю, как им сложно выступать . И надо вспомнить, что любимые всеми расмусы тоже когда-то были на разогреве. Это неприятно. Ну короче, отпели они свое. Им вслед и во время песен факи показывали ( некрасиво). Все, чуем что люди пытаются прорваться. Мы сцепились своими мокрыми уже ладонями и стоим, не пускаем. Могу сказать, что место хорошее было. Поэтому, не уступали мы как воины охраняют свою родину. ( ну и сравнила, а ладно.).

Все, ходят техники финнов. Мы с Олей заприметили у чела охрененную кепку( сказали ему чтоб отдал, он не понял.) Там ходил ещё блондинчик, симпотный. Многие его сначала спутали с Аки.
Все, не знаю как так получилось, но я не заметила как ОНИ появились на сцене, но что запомнила. Это то, что люди сошли с ума,и с первой песни были заведены как батарейки энерджайзер аккамуляторские, на зарядке. Вышли ЭЭро встал справой стороны сцены, Паули слева, Аки за стойку( надо ставить их ближе!!!) , и Лу- по центру.
Все, Началось. Первая песня- Guilty… ( если что, я не помню. Не пинать и так помяли). Зал дружно пел вместе с Лаури. Его просьба поорать ОО - ЕЕ была воспринята на ура.
Все первых три песни в зале происходила война за хорошее место, и прыганье под них. Мы устояли, даже встала так, что обеими ногами была на платформе,и просто замечательно видела лицо главной финской вороны. Я честно признаюсь, не запомнила в каком порядке они пели песни, я просто напишу что они исполняли. 

Сет-лист:

1. Guilty
2. Lucifer’s Angel
3. Keep Your Heart Broken
4. First Day Of My Life
5. F-f-f-falling
6. Immortal
7. Shot
8. Funeral Song
9. In My Life
10. Not Like The Other Girls (аcoustic)
11. Still Standing
12. Sail Away
13. Liquid
14. No Fear
15. In The Shadows

Бис:
16. Rakkauslaulu
17. Don’t Let Go

Вот. А теперь расскажу, как они все это пели. Ну про Lucifer's Angel что сказать. Моя любимая- и исполнена на высшем качестве. Думаю, не стоит говорить, что все пенсии сопровождались подпеванием зала, это уже как традиция. Скажу, что зацепила за душу меня Funeral Song. С такой искренностью, с такими эмоциями- что черпаешь их как из бездонного колодца. Не знаю, его голос, игра, свет, атмосфера- все раплолагало к тому, что в память врезалась именно эта песня. Immortal – ну что сказать, эта песня бессмертна! Да, и как её исполняли,и проникающий в самую душу голос Ээро, это тихое переберание струн в исполнении Лу, тишина в зале- и проникновенный, чарующий вокал. ( кто-то скажет что не так, кину тапком! Это надо слышать находясь в зале!). F-F-F-Falling – как народ под неё зажигал, просто танцевали люди , прыгали, пели- драйвввв… Очень рада наконец-то услышать её в живую. Неземное блаженство.
Still Standing- как всегда, трогательно, мощно, эмоционально- потрясно! (мое голос срывался , а я пела все равно).
Мне очень понравилось что, они общались с залом. И особенно, очень тронуло исполнение старых композиций- Chill, Liquid, сидя всем вчетвером, и играя акустические версии.Ээро , когда они только сели перед сценой, каждый со своими инструментами, сыграл калинку-малинку отрывочек( если что не бить, я слышала её). И шутя, общаясь и с залом и с собой, назвал Аки крашенным. ( я умир).
Not Like The Other Girls – всегда мечтала услышать её, и вот они исполнили. Такое ощущение, что эта песня любима всеми девушками , находящимися в зале. Каждой она дорога по-своему. Те чувства, которые вызвала игра , незабываемы. Омрачило лишь то, что Хеленочке стало плохо, и мой ор охраннику и Аки( он был с водой) про воду, не слышали На песне Chill Ленусик решилась выйти из толпы, и охранник лишь тогда соизволил обратить внимание на то, что кто-то там себя чувствует нехорошо. Вытащили её, через ограждение , и вывели в зал. Сидящий Ээро и Паули сделали удивленное лицо. Под песню Chill я встала удачно, второй ряд, но мысль о том, что это место досталось немного печальный для меня образом, омрачило. На исполнении песен, Ээро вынес свою. Камеру.и поставил её снимать зал. ( Приятно, черт возьми, а будет ещё приятнее, если они сделают видео о концертах в Раше)
Потом, они встали, поклонились, и ушли. Им на сцену полетел финский флаг, розу для Паули ( не знаю как вы, но я его обожаю!). Но зал не отпустил их просто так. Вернувшись, поймав летящую игрушечную ворону одной рукой, и второй подошел к своей любимой стойке. Смешное, что первым вернулся Паули ,и пошел не к своему место уже привычному, а за барабанную установку. Лаури ясное дело был с гитарой , и торчащим из заднего вроде кармана флагом. Ээро тоже пришел и зазвучали аккорды… Rakkauslaulu- ну что сказать, ну супер! Все-таки они знают что и когда петь,и для какой публики. . После этой песни была последняя. Don't Let Go – ну что, я надеюсь что так. И вы ещё к нам вернетесь! Чувственно, фантастически проникновенно, трогательно, эмоционально! Блаженно!

Я думаю, не стоит говорить как они играли. Паули- ты бог! Да! Твой проигрыш на No Fear просто меня поражает. Ээро- вокал, поведение, общение, игра- класс! Аки- ты блондинчик, ты красавец! Я наконец-то увидела тебя так близко, просто профи)
Лаури- загадка, с очень очень глубокими и чарующими глазами. Наконец-то я видела их так близко, спасибо тебе за такие песни!
Я очень очень ( тысячу раз) рада что сходила, просто эмоций столько, что они все мещают выразить мне что я чувствую на бумаге! Спасибо! Спасибо за то, что они есть в моей жизни! The Rasmus- вы всегда будете моей самой любимой группой!
Псс. Есть фото,и видео. С фото как обычно- темно, и но мое, родное)
А видео- есть реальное сиганье( не виновата, там нереально было не двигаясь стоять и снимать). И есть неплохое. Но, как обычно, меня подводит батарейка( купить надо ещё!) , память ещё была, но сдох фотик! Ну ладно, что делать! Хочу сказать всем фанатам огромное спасибо! За поддержку, за атмосферу, ( кроме толкотни- это глупо, если не дают пролезть в первый ряд, значит не прорвешься!)

Я Счастлива! Вот! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это было фантастично и неподражаемо!

0

6

Отчёт о концерте в Санкт-Петербурге

                                                   Tuborg Green Fest, 17th of June, SPB

"Вчера в нашем городе завершил свою работу ежегодный Пивной фестиваль. "Праздник пива" был закончен грандиозным концертом с участием супер-звезд и фейерверком. Несмотря на то, что погода к вечеру испортилась окончательно и дождь не собирался останавливаться, на выступления хедлайнеров музыкальной части фестиваля собралась огромная толпа зрителей.
Финны как всегда долго настраивали звук, и, как всегда были на высоте! Лаури был в шапочке (хотя мне больше нравится, когда он с перышками в голове ;)).
Начали Rasmus свое выступление с мега-хита Guilty, закончили не менее мега-хитом In The Shadows. И вообще - порадовали питерцев. Меня лично особенно порадовали акустической частью концерта - "балалайка-шоу", как ее назвал сам Лаури. А также исполненной басистом песней "Город над вольной Невой" (в рамках упоминавшегося уже "балалайка-шоу").
    Завершал праздник фейерверк.

0

7

балалайка шоу :lol:  :lol:  :lol: я не могу :P

0

8

lauri79 написал(а):

с перышками в голове

Может, в волосах?..
=)

0

9

lauri79 написал(а):

Эрка носился с подаренным фанатками огромным плюшевым мишкой. но в итоге по-русски сказал: "Эта Чи-бу-ра-шка".

гы прикольно :rofl:  :rofl:

0

10

Сатори,ну ладно в волосах...но волосы то на голове... :D

0

11

lauri79
Сатори
но волосы то могут быть не только на голове :D

0

12

:D Mari,да............ :D

0

13

Вспрмнила клип in my lfe пока про солосы рассуждали...  :lol: у Луши там прямо заросли :lol:

0

14

Mari,точно! я сама офигела когда его подмышки увидела.......... :O

0

15

lauri79 написал(а):

Впервые в рейдере встречается такой необычный пункт, как «мороженое в гримерку». До того никто из музыкантов его не требовал, а здесь аж по полкило на брата.

А потом удивляются почему на Ярославском концерте у Лаури горло болело...

0

16

Kira
как концерт прошел? Все хорошо?

0

17

Да вроде все с ним в порядке,просто что то он в горло пшикал...

0

18

Mari

Вообще, я была на этом концерте, так даже и не заметила, сто он что-то себе пшикал. Может потому что я стояла немного сбоку сцены. Но пел он очень даже хорошо.

0

19

Похоже концерт в Казани 10го числа

Правда всё это задержали на 1,5 часа, но ожидание того стоило!!! Сначала вышли Паули, Ээро и Аки. Все сразу-"УУУУУ!! АААА!!!" А потом Лаури(весь в черном,в шапке,бриджах,рубашке ), так это вообще было как на стадионе!! Они поздоровались и началось!!! Сначала была Guilty!! Она всех разогрела! А потом пошли F-F-F-Falling, In My Life,First Day Of My Life,No Fear,Lucifers Angel!!! А потом Лаури говорит:"Сейчас будут акустические песни!" Они все сели на стулья, Лаури, Паули иЭэро взяли акустические гитары, а для Аки вынесли тарелки на ножках и типа погремушки что-то. Ээро говорит:" Балалайка-song!" Все со смеху покатились!)) И они наигрывать какую-то русскую народную мелодию, им аж самим смешно! И все начали прихлопывать им! Какие они довольные были, прямо как дети!)) Потом так же акустически спели Chill и Not Like The Other Girls! Ещё начили Liquid под гитару, а потом после 1-го куплета как грянули!!!
Потом снова начали жечь: Immortal ( в конце где гитарный проигрыш, Лаури играл его один на гитаре, а Ээро пел:"АААА!!!!ОООО!!!" Где-то сминуту все ему подхлопывали, а потом опять припев со всеми вместе!!!), Sail Away( Лаури показывал как-будто он играет на скрипке). После этого Лаури говорит:" Это песня о нашей стране, о Финляндии и запел Still Standing.Это было очень красиво! Снова драйва: Shot поседнюю классически In The Shadows!!! Оторвались,напрыгались и намахались руками от души!! Все песни пели хором с залом, иногда Лаури поворачивал микрофон в зал и мы пели припевы!!! Но разве так просто их можно отпустить?! Они вернулись снова! Теперь за барабаны сел Паули, а Аки сел просто на колонку и смотрел в зал,

Лаури с гитарой сказал, что сейчас будет песня на их родном языке: Rakkauslaulu! И напоследок так символично вышло: Don't Let Go...Все кричат: Ещё,ещё! А Лаури говорит: "А остальное в другой раз!" Это я лично рассматриваю как намёк на то, что они приедут ещё! И они ушли предварительно покидав всё что у них было в толпу! Моя подруга поймала их бутылку с водой!

В течении всего концерта они развлекали на шутками, русскими словами, которые они знают. Ээро постоянно говорил Спасибо, спрашивает у Лаури:" А ты что знаешь?"(на англ. конечно). А Лаури:" Чёрт!!" Нужное слово,ничего не скажешь!)) Весь концерт улыбались, ходили по сцене туда сюда, а Лаури как всегда был в своём репертуаре- скакал, что-то руками изображал!)

Ну все так начали плавно выходить из зала, обсуждать, брать одеждуи раз-какие люди!-идет Ээро! Вышел на улицу один и стал раздавать автографы всем! Мы аж 4 штуки взяли! Как оказалось потом в это время пока Ээро всех отвлекал, остальные вышли через черный ход!

0

20

=))))))))) Да,да я все это помню... как же хочется этого опять... :yes:  все бы отдала за ЭТО!!!!!!!!
"...спрашивает у Лаури:" А ты что знаешь?"(на англ. конечно). ..." -тута такие коры были!)))))) Лаури аж немного опешил когда Ээро у него это спросил!  Потом еще пытался придумать что же такого сказать стоящего...))))))))

0

21

А Лу знает слово спицки!!!!

0

22

Я тоже знаю что он знает! :D  :D

0


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Новости » Отчет о концертах в России