Писала не я .... ^_^

Так,ну пожалуй начнёмс...
Т.к. это был фест кроме Расмус выступали и другие групы, каждая примерно по 7 песен - о них в кратце -первых даже не запопнила, не пёрли как то, вторые выступали литовцы Scary Mary, молодцы, зажгли. Третии были наши латыши Tripes Of The City, ничего так, но музыка у них была невыносимая!!!0_о так по ушам давало!!! Своеобразная группа...
Потом выступали Gain Fast! Ну это настоящии черти!   Так зажгли, просто молодцы! От них буквально всех колбасило, короче - рок жив, а метал и не обсуждается!!! Так жгли!!! 

Потом час выступали наши же опять латыши Double Faced Eals, Нормальная группа, довольно таки популярна у нас в Латвии, хотя и относительно молодая. Ну и как на зло под конец их выступления полил дождина с грозой... а следующие то должны были выстуать The Rasmus!!! 

Думала я что начнут они в 20:00, а начали они почти в 22:00!!! 

Зато к тому времени дождь уже прекратился и стало чуть по прохладней, а то такая духота была!!!

Вот всё это время мы стояли и ждали наших Расмус, я вообще туго представляла их выступления. Ждали очень долго!!!  Нам даже 2 полотенец выкинули, а то все мокрые были... и вот час Ч настал!!!  Как всегда - первый на сцену вышел Лу, потом Аки к барабанам, Паули и замыкает как всегда Ээро!)))
У меня просто перехватило дыхание!!!  Прсто эмоции через край, млина...   
Первую пели Guilty, а дальше порядок не помню, хоть и пыталась запомнить.... 
Вот список исполняемых песен:
FDOML - всех колбасило ну нереально
Keep Your Heart Brocken - многим она почему то не понравилась, а я её очень люблю...
Lucifer's Angel - без коментариев))) 
F-f-f falling - пели хором 
Shot - ух, Луха жжот!!!!
Funeral Song - зажигалки вверх!!!! 
No Fear - Опять поём хором destination - darkness ))))
Sail Away мило в такт качаем руками!
In My Life - ух, грянули!!!   
Still Standing - эмоциональное исполнение Лаури 
Immortal - ну прям как в клипе!!   

Вот я до сих пор не понмаю почему не спели Night After Night...   

На последок есессно In The Shadows   

Потом все вышли на дружный поклон, Аки коронно запустил 4 палочки в народ, попрощались и ушли...  мы стоим- не с места! Зовём на бисс!!! 
И конечно же дозвались!!!! 

Как думаете что они спели? правельно - Don't Let Go

Закончилось всё в 5 минут двенадцетого! Супер, парни молодцы!!!   

А вот несколько интересных моментов и моих заметок:

На сцене стояло 10 бутылок минералки Мангали по пол литра
2 бутылки улетели с рук Лу в зрителей))
В зал также улетело полотенцо которым Расмусы вытерались))) 
Аки блондинчег!!! А ему кстати ничего 
Паули и Ээро были в белых кедах))) 
Лу как всегда в своих Гриндерасх
Лу без перьев, в шапочке из под которой торчит хвостик))) 
Песен новых не пели
Ээро сказал что будет отдыхать каждое лето в Юрмале) Верим!!!! 
Это первое выступление после длительного перерыва

И теперь похвасаюсь - меня с Лухой был зрительный контакт!   я от сцены очень близко стояла)))

Теперь не дождусь их нового альбома!!!  про него они кстати ничего не говорили.. 

а вот парочка фоток, спасибо Вита!!!!