R A S M U S F O R U M

Welcome to the kingdom of The Rasmus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Литературный раздел » Тема вампиров в современной литературе.


Тема вампиров в современной литературе.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тема вампиров в современной литературие сейчас очень популярна.Одними знаменитых писателей в этой облости являются Энн Райс написавшая "Интервью с вампиром", "Королева проклятых", "Вампир Лестат" и многое другое, также в этой области широко известен Брем Стокер написавший "Дракулу". Я думаю многие читали эти книги. Сдесь мы можем поделится впечатлениями о прочитаном. И наконец откудаже пришли к нам вампиры? Вот главный вопрос.

0

2

Я читала только "Дракулу" Брэма Стокера, интересно, хотя и ничего неожиданого для себя я там не вычитала :/

0

3

Из всех перечисленных читал тока Стокера - Дракулу в английском правда варианте, но суть одна-очень понравилось!

0

4

Ладно коль никто ничего о вампирах не знает и книг не читает буду сама выкладывать чёнить:
в Египетской мифологии существует миф об Осирисе и Исиде, богах загробного мира, но так было не всегда. Однажды Осирис и его брат Сет устроили спор, кто имеет большую власть над людьми, но силы были равны, и тогда Сет убил своего брата, а останки разметал по всем уголкам земли, а кровь вылил в Нил. Когда воды Нила окрасились кровью жена Осириса Исида призвала всех духов мира себе в помощь, дабы вернуть мужа, и нашелся один, тот, кто вечно жаждал крови. На мольбы Исиды он ответил, "а ты готова разделить участь мужа, ибо моя власть и сила на столько велики, что ни один бог не сможет удержать меня", на что Исида, безусловно согласилась.

И когда Исида собрала останки мужа в единое целое, дух вселился в практически разложившееся тело, за 9 дней дух наполнил тело Осириса жизнью, но эти 9 дней весь Египет пронизывали ужасающие вопли и стенания по умершим. После этого Осирис отдал часть своей новой крови Исиде, и она уже не помнила себя, не помнила, того, что именно она когда то была матерью всего живого на земле, мир погрузился в ночь. Видя это сын, Осириса и Исиды, Ра, силой солнца сверг своих прародителей в царство вечного покоя, доверив им вершить судьбы умерших. С тех пор считается, что каждый попавший в загробный мир предстает перед великим судом Осириса и Исиды и они решают, достоин человек покоя или нет, если нет то они навечно обрекают его скитаться по земле в поисках свежей крови, не имея право на покой.

0


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Литературный раздел » Тема вампиров в современной литературе.