R A S M U S F O R U M

Welcome to the kingdom of The Rasmus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Ваше творчество » Фанфик


Фанфик

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сразу говарю не мой.... Вобщем кто осилит прочитайте оно этого стоит....Ну а если всё же ктонибудь прочитает просьба писать кто что думает по этому поводу....сдесь есть что обсудить...

Пролог.
Жили-были финики…И жили эти финики в далекой-предалекой, холодной-прехолодной, маленькой-премаленькой Финикинии…Финляндии то бишь. Самой популярной областью деятельности в этой стране была рок-музыка. Поэтому все, кому не попадя становились рокерами. И вот наши финики подумали-подумали да и решили стать рок-звездами мирового масштаба. В смысле петь решили не на финском а на английском. Первооткрывателями соблазнительного мира бесконечной славы и денег стали неискушенные в любви, но весьма в этом смысле перспективные ребята из группы НИМ. Надо ли говорить, что вскоре к ним пришли деньги, слава, толпы фанаток, личный фургончик и начинающийся цирроз печени. Сразу за ними вступили в этот искрящийся мир наркотиков и секса ребята из группы The Rasmus.Третьими в этой очереди за дорогими алкогольными напитками, бесплатной любовью и увлекательными путешествиями стали сподвижники HIMиков группа The 69eyes. С помощью одного очень известного и очень галимого конкурса группа Lordi урвала себе место под черным солнцем рок-н-ролла. Nightwish испокон веков отвоевывали публику и славу, и теперь, буквально выцарапывали их из рук новоизбранного мрачного короля рока Вилле Вало. Группа Negative же пока до сих пор ищет не то чтобы щель, но хотя бы небольшую лазейку в мир рока.
Надо сказать, что два идола финской рок музыки Вилле и Лаури, фронтмены групп HIM и The Rasmus, искренне ненавидят друг друга. Как только не извращались к примеру расмусоиды, чтобы не дай Бог не стать такими же высокими как Его Адское Величество. И надо сказать, у них это вышло. Вилле же наоборот всеми силами старается доказать что он не хуже сладкоголосого Лаури, и поэтому с каждой новой песней вытягивает все более новые ноты. Нет предела самосовершенствованию.
Пока финские гении из таких групп как Apocalyptica и Nightwish вовсю работали над своим мастерством, выдумывая оригинальные мелодии и писали свои гениальные тексты, весельчаки из The 69eyes и Negative наслаждались жизнью и любовью малолетних нимфеток.
И пока задолбанные Тарьей члены группыNightwish выгоняли вышеупомянутую особу и под ее крики, плевки и тяжелые удары брали обратно в группу, пока Apocalyptica ломала виолончели и скупала новые в пылу совместных проектов со всеми яркими звездами шоубизнесса, раздолбаи и гуляки The 69eyes и Negative, сходясь под одной крышей, не оставляли от алкогольных запасов бережливых хозяев пабов буквально ничего, а иногда выходили на сцену и между французскими поцелуями выдавали незамысловатые попроковые песенки.
И вот когда для всего мира финские рокеры стали образцом неземной красоты и разгульной жизни, на люди с помощью Попсовидения всплыли шокрокеры Lordi, приведя в замешательство не только добропорядочных граждан, но и своих соотечественников, которые тут же взялись за ум и разъехались по турам.
Вот так и жили все эти финики в своей Финляндии, шаг за шагом покоряя Европу, Америку и Восток нашей огромной планеты.

Глава 1.

Телефон разрывался уже минут 10. Вилле открыл левый глаз и посмотрел на циферблат часов . Показывало 6 часов утра. Вилле открыл правый глаз и достал из штанов, валяющихся на полу у кровати, мобильный.
- Какого хрена? – ляпнул он без приветствия. В ответ услышал жизнерадостный и до боли знакомый голос.
- Солнышко, у меня возникла гениальная идея! – тараторил малыш Аарон на другом конце провода. Вилле смутно представил Йонне, нервно теребящего розовое боа при этой фразе и невольно улыбнулся. - Ты не спишь?
- Уже нет, - ответил он и, откинув безвольно лежащую на его груди руку какой-то девушки, судя по всему проведшей здесь всю ночь, присел на постели и приготовился слушать.
- Ты даже не представляешь, как все должно быть круто! – издалека начал Йонне.
- Ну? – хмуро отозвался Вилле Вало закуривая сигарету.
- Вообщем у нас тут идея. У меня и у Кристуса. И у Антти. И у Ларри. И у…
- Короче! – рявкнул Вилле с сигаретой в зубах, одновременно пытаясь растолкать девушку, имя которой он даже не знал.
- Ммм…мне сегодня… не надо… в школу! – едва внятно промычала девушка.
«Мать твою, Вилле, ты окончательно сошел с ума», - пронеслось в голове у солиста HIM.
- Короче… - тем временем речь Йонне продолжалась. – Мы решили сделать совместный проект. Там будут все выдающиеся группы Финляндии. Это будет фурор! – радостно закончил Аарон.
- Собирай шмотки и шуруй на алгебру! – крикнул Вилле и столкнул девушку с кровати. Послышался глухой удар и приглушенное мычание.
- Зачем? Какую алгебру? – искренне удивился Йонне.
- Тебе послышалось. Так какие там будут группы говоришь?
- Ну…мы,The 69eyes,Nightwish, вы,The Rasmus, аранжировка Apocalyptica ну и Lordi, если согласятся…
«Rasmus…Этого еще не хватало», мрачно подумал Вилле.
- А Rasmus случайно не катают тур где-нибудь…в Амазонке? – с надеждой проворчал король рока.
- Не-а, - воодушевленно отозвался Йонне, - они уже неделю как в Финляндии.
- Неделю как в Финляндии? – заорал Вил
- Неделю как в Финляндии??!! – восторженно заорала минуту назад притихшая в душе девчонка.
- Заткнись, дура, и вали давай, вон уже родители тебя по моргам обыскались! – что есть силы закричал Вилле.
- Но Вилле…меня не искали по моргам…родители знают где я…И почему сразу дура?! – возмущенно запыхтел на том конце проводя Йонне.
- Да не ты, дура!..Тьфу ты, Йон! Черт подери, подожди минуту! – не выдержал Вилле и, зажав трубку ладонью, так громко, чтоб слышно было во всех концах его квартиры, заорал:
- Значит так, чтоб через 5 минут здесь никого не было! И никаких плюшевых медведей, номеров телефона и трусов под подушкой, ясно?!
Из кухни показалась почти одетая девчушка с обиженным видом прячущая в сумочку шариковую ручку.
Вилле театрально помахал рукой и добавил:
- Не забудь дверь за собой закрыть!
Красотка надула губки и крутя задом вышла из комнаты.
- Так о чем мы там? – вернулся к разговору Вилле.
- Ты сказал что я дура, а потом сказал что я не дура…
- Йонне, нет, ты не дура, ты идиот каких еще поискать! – взъелся бедный рокер, закуривая 3-ю по счету сигарету. – Что там с проектом? Пернатый ублюдок, что, согласился?
- Кто? Ты о Лаури?
- Согласился, зная что и мы в деле?
- Мы говорим о Лаури?
- Господи, дай мне сил пережить всех этих кретинов! – бросая телефон о стену крикнул Вилле и, закатив глаза, плюхнулся обратно в кровать.



Глава 2.

Когда дверь захлопнулась, Лаури понял что толкнул ее слишком сильно. Грохот отозвался болезненной болью в башке. Лаури в очередной раз обозлился на друзей за то, что они любезно вытолкали его в такую рань за пивом. И хотя время уже подбегало к полудню, для Лаури, проведшего ночь примерно по такому плану: «рюмка – бессмысленный смех – рюмка – храп Паули – бессмысленный смех – рюмка», это была действительно рань. Вдохнув свежего воздуха Лаури почувствовал небольшое облегчение и порадовался долгожданному отдыху в родных Хельсинках. Наконец они могут спокойно, закрывшись в его малогабаритке, бузить целую ночь. Сгибаясь под тяжестью пива рокер ногой толкнул дверь паба и едва успел проскользнуть на улицу, прежде чем она с глухим стуком закрылась. Снова болезненная боль в голове.
- На абордаж! – во все горло заорал знакомый голос и из-за угла вынырнуло четыре парня, несущихся на всех парах по направлению к пабу. Эти парни несли пятого товарища наподобие тарана.
- Готов, Ларри? – весело спросил блондин того, кого несли. «Господи, - поморщился Лаури, узнав ребят, - ну зачем так орать?»
Тут же послышался громкий удар и Лаури показалось что его голова раскололась на 10 маленьких голов. Обернувшись на звук, Линту понял что произошло: головой Ларри ребята из Negative довольно успешно открыли дверь паба.
«Во мазохист» - мелькнуло у Лаури в голове.
- Эй, Лаури! – крикнул блондин в это время.
- А, привет, Йонне, - без особого энтузиазма поприветствовал его солист The Rasmus. – Как жизнь?
- Здорово, вот, идем отмечать очередную ссадину на голове Ларри, - жизнерадостно отозвался Аарон.
- Очень разумно…
- Да, я знаю, - не заметил неприкрытого сарказма тот. – Слушай, мне надо с тобой поговорить насчет одного проекта…
Зная, что обычно ничего хорошего в голову Йонне не приходит, Лаури понял, что пора смываться.
- Я… - начал он
- Так вот, видишь Кристуса? Ну вон, он шапочкой размахивает подзывая бармена? Так вот хлопает он меня по плечу сегодня в 3 часа ночи. Я знаю, потому что в это время втыкал на те красивые часы… Ну помнишь, в том пабе на углу улицы…не помню и…не помню. Ну не важно. Короче…
Лаури опустил пиво на землю.
- Короче, хлопает он меня по плечу и говорит: - Слышь, Йон, а где й то Ларри? И тут Ларри из туалета…И такой: - Я здесь! А мы такие в унисон: - С облегчением! А он…
Лаури глубоко вздохнул.
- …А он такой: - Спасибо! И тут Антти: - Слушайте, а что если! И мы с Джеем: - Выпить еще! И выпили, а потом Ларри заказал чипсов, а потом Кристус такой: - Давайте сделаем совместный проект с HIMом. А я такой: И с Расмусом! А Ларри хрустнул чипсом и добавил: - И с The 69eyes. Антти вынырнул из-под стола и добавил: - И с Эмми Ли. Ха-ха! С Эмми Ли. Дурак!! Я еще думаю, шо за Амели, а потом – а-а-а! Ну да! Не ну скажи дурак, какая Эмми Ли?
- Шааа!!! – заорал Лаури. В голове загудело.
- Э…Ты чего? Ты ж еще самого интересного не слышал…Так вот, тут Джей такой: - И с Nightwish. А мы все такие: - Ты че, идиот? А он такой: - Почему?!…
- Слушай, Йонне, ты не обижайся, но я спешу…
- Да? Ну так что, ты согласен?
- Да, конечно, обязательно, непременно, звони если что, - с отсутствующим взглядом сказал Лаури, поднимая тяжелые пакеты с пивом.
Счастливый, что избавился от надоедливого собеседника Лаури пошел домой. Добравшись до своей двери он обнаружил, что забыл ключи. Поругавшись, он положил один пакет на пол и позвонил. Дверь открыл Аки. Увидев каменное лицо друга, Лаури машинально начал припоминать поднял ли он крышку унитаза перед уходом. Потом, увидев всех троих в коридоре с теми же каменными лицами, и так и не сообразив, что он уже успел наделать, Лаури тупо улыбнулся и невпопад ляпнул:
- Извините…
Ээро, лишенным эмоций голосом проговорил:
- Звонил Йонне. Сказал, что не успел тебе сообщить: в вашем совместном с HIMом, The 69eyes и Nightwish проекте, - Ээро сделал драматическую паузу, - будут участвовать еще и Lordi.
Лаури почувствовал, как зашевелились извилины в его голове.
- Да, есть еще и хорошая новость. Перед тем, как снова уйти в туалет Ларри заявил, что без Апокалиптики им, то есть нам, никак не обойтись.
- А…а-а-а-а… А я тут пива принес…много пива…
Паули сжал кулаки и грозно хрустнул суставами.
- Много, много пива, - слабым голосом добавил бедный рокер, переминаясь с ноги на ногу.
- Заходи, Лаури, - тихо прошептал Аки. – Чего же ты на пороге стоишь?
- У меня пиво…только не бить…
- Пиво? Бить? Да ты что! – пробурчал Паули.
- Нет, пиво мы бить не будем, мы же не бессердечные твари… - поддержал его Аки.
Ээро затянул солиста в квартиру и дверь громко захлопнулась.

Глава 3.

Вилле Вало со злостью пнул ногой дверь паба. Он был уверен, что сейчас, в полночь, группа Negative околачивается именно тут. И он не ошибся. Посетителей почти не было, зато бедному хозяину вполне хватало Йонне и компании. Картина, открывшаяся Вилле, была довольно забавной, он бы даже посмеялся, если бы не пришел сюда с целью убить Аарона.
Антти запутался в чей-то курточке и теперь, рухнув на пол, истерически визжал что-то о нападении инопланетян. Кристус со страдальческим видом держал за руку Ларри, который лежал на столе, а Йонне с абсолютно безумным видом наматывал круги вокруг Ларри, а следовательно и стола, и орал на весь бар:
- ПА – МА – ГИ – ТЕ!!! Человек подавился! Подавился бутылкой! Кто-нибудь!
Вилле, удивленно вскинув брови, направился к Йонне.
Подойдя ближе, он разглядел что произошло с Ларри. Нижняя часть бутылки от пива торчала у него изо рта. Видимо ребята поспорили, что Ларри не сможет засунуть себе в глотку бутылку. Смог… Тем временем Йонне кинулся на грудь друга и обливаясь слезами запричитал:
- Ларри, не умирай, не оставляй нас одних в этом жестоком безумном ми-и-и-ре!!!
Вилле почувствовал, что его сейчас стошнит. Вздохнув, он подошел к столу, резко схватил Ларри за…бутылку и со всех сил дернул.
Наступила тишина, прерывающаяся усиленным пыхтением Антти выпутывающегося из чужой куртки. И вот, в этой тишине раздался слабый голос Ларри:
- Ребята, я больше полные бутылки в глотку засовывать не буду…Я щас лопну…
- ДА – РО – ГУ! – заорал Йонне. – Человек хочет пи-и-и-исать!
Вилле всего передернуло. Пока Ларри плелся в туалет, Йонне кинулся к Вилле с криком «Ты мой герой!»
- Да не дай Бог! – отпрянул солист HIMа в сторону.
- Нет, Вилле, ты лучший! Без тебя Ларри бы уже не было!
- Вот была бы досада, - с сарказмом отозвался Вилле.
Но Йонне так просто не сдавался. Когда он полез обниматься, Вилле демонстративно отпихнул его в сторону и в одиночку сел за соседний столик. Затем с самым мрачным видом подозвал официанта и заказал большую кружку пива.
Внезапно хлопнула дверь паба. Вилле лениво повернул голову, чтобы посмотреть, кто пожаловал. Когда он увидел кто это, настроение у него испортилось вконец.
- Лаури!! – заорал на весь паб Йонне. – Тут только что такое произошло! – и он бросился миниатюрному рокеру на шею.
Через 5 минут, когда Аки уже зевал, а Паули уже похрапывал, сидя за столиком Negative, Йонне закончил свое повествование:
- Короче, Вилле всех спас. Он настоящее чудо. И чтоб мы без него все делали…
- Да уж, - мрачно подытожил Лаури. – Действительно, как бы мы жили без Вилле Вало… - и он мечтательно закатил глаза. Когда он вновь вернулся в реальность, заметил, что Вилле повернулся и в упор смотрит на их столик.
- Вилле! – воскликнул Лаури с фальшивой радостью в голосе и неубедительно улыбнулся. – Ни дня без геройств, да? А где же заслуженная награда? Орден? Или лента какая? Ну в крайнем случае бантик?…
- Йон пообещал посвятить мне песню, - отозвался Вилле и сделал большой глоток из кружки. Хотя теперь он подозревал, что ему понадобиться что-нибудь покрепче, чтоб продолжать общаться со всем этим сбродом.
Тем временем в компанию вернулись Ларри и Кристус, который его вел под руки. Когда все уселись, Йонне торжественно вскинул руки и встав так, чтобы создать хотя бы видимость того, что Вилле тоже «с ними» заявил:
- Предлагаю выпить за моего спасенного друга и за чудодейственное прикосновение самого неподражаемого рок исполнителя в мире!
Пропустив мимо ушей откровенно грубую лесть, Вилле попытался вспомнить свое «чудодейственное прикосновение», при котором у Ларри чуть зубы изо рта не посыпались.
- А еще, - продолжал Йонник, - за наш будущий совместный проект!
Все подняли рюмки, все, кроме Вилле, который безмолвно втыкал на свою кружку с пивом.
Аки тихо толкнул Лаури в бок
- Ты помнишь что сказал Ээро перед уходом?
- Что пора домой, к жене, а то он уже целый месяц не…
- Да не то…Что он тебя убьет, если ты не отмажешь нас от этой идиотской затеи с проектом.
- А!…Это… - замялся Лаури.
- А мы добавили что поможем.
- Поможете отмазать?
- Поможем убить. Давай, вперед!
- Йонне…неуверенно начал Лаури. – Нам нужно тебе кое-что сказать…
Но малыш Аарон уже ничего не слышал:
- Я уже себе это представляю! Будет так весело! Я уже кое-какую мелодию наклепал, вот послушайте: на-на-на-на-на-на-на…
- Йонне… - Лаури не хотел так быстро сдаваться.
- Забудь, - услышал он низкий насмешливый голос Вилле с соседнего стола.
- На-на-на-на-на-на… - продолжал Йонне.
- Вот черт, - выругался Лаури. – Угораздило же…
- Ах, и не говори. Его мать просто героиня, 19 лет терпеть вот это, - и Вилле, выразительно подняв брови, указал на Йонне, который жизнерадостно продолжая напевать идиотскую мелодию развернулся к господину Вало и закричал:
- А тут, представляешь, ты такой: НА-НА-НА-НА! И Лаури: НА-НА! И Тарья такая: ЛА-ЛА-ЛА!
Через несколько часов дверь в паб открылась вновь и пьяному миру рокеров явились двое: Йурки и Йусси69. Йурки издавна слыл невозмутимым типом, но тут даже у него глаза округлились.
За одним столом сидел ( а точнее лежал) почти весь Negative и Аки с Паули из группы The Rasmus. Единственными, кто сохранял еще способность двигаться были Ларри, который с умным видом искал что-то в волосах Антти, мирно спящего на перевернутой кружке пива и Аки, который вяло отбирал у Кристуса шапочку, а тот со слезами на глазах кричал что Аки не может с ним так поступить.
За соседним столом сидели Йонне и…и Вилле Вало, который по-братски обнимался с Лаури.
- А т-ты знаешь, я тя ненавижжу, - еле выговорил солист HIMиков и зашелся глупым смехом.
- А я…тя…т-тожже! – радостно поддержал его солист расмусоидов.
- Ре – бя – та! По слогам закричал Йон. – А я вас а – ба – жа – ю!
Тут же Вилле схватил пустую бутылку и кинул ее в Йонне. И несмотря на нетрезвый глаз и руку, попал прямо в лоб белобрысому солисту Negative. Тот громко икнул и вместе со стулом опрокинулся назад. Вилле и Лаури дружно заржали.
- А вот терь т-ты герой! – сказал Лаури, умиленно глядя на Вилле.
- Да-а-а-а, - только и смог выговорить Йурки.
На соседнем столе Аки набирал чей-то номер телефона.
- Ээро, привет…Че? А-а, сори, - и он закрыл ладонью трубку, - это был не Ээро, - сообщил он Ларри и Антти, которые тут же глупо загоготали.
- Алло, Ээро? – снова заорал в трубку Аки. – Что? А, да! Все в полном порядке! Вилле только что позвонил Пертту. Апокалиптика будет участвовать с нами!
Из трубки послышался истерический крик.
- И че? – поинтересовался Лаури.
- Он очень рад, - с улыбкой заявил Аки.
- Конечно, - серьезно сказал Вилле, - я бы тоже радовался, если б со мной работала Апокалиптика.
- Ты уже работал с Апокалиптикой!
Все, способные оборачиваться, обернулись на голос.
- Привет, Йуппи… - послышался из-под стола голос Йонне, - Йуски…Йукси…
- Йурки, - мрачно подсказал Йусси69 хватая Йонне под руки и усаживая его в кресло.
- Вижу у вас тут весело, - подсаживаясь сказал Йурки. – Надеюсь, дело не закончится новым Bittersweet.
Вилле и Лаури переглянулись.


Глава 4.

- Лично меня, - держась за голову, выдавил Лаури, - волнуют два вопроса: о чем будет песня и кто будет звонить Тарье?
Группы Negative и The Rasmus в полном составе уже 2 часа сидели в приличном хельсинском заведении и «лечились» после вчерашнего.
- Идея была Йонне, ему и звонить, - сказал единственный хорошо себя чувствовавший Ээро.
Все медленно повернулись и посмотрели на безмятежно спящего в кресле солиста Negative.
- Отличная идея, Ээро, - заметил Аки
- Только, боюсь, разговор получиться коротким, - мрачно добавил Лаури.
- Ви-и-и-илле… - донеслось из кресла. - Ви-и-и-илле…
- Э-э-э… - Лаури почувствовал что у него медленно округляются глаза. Аки начал дико хохотать.
- Ви-и-и-илле…я больше не могу… - неслось тем временем.
- Ну и сны же ему снятся! – проворчал Паули.
- Я всегда знал что там дело нечисто! – вскинулся Лаури. – Вот, видите теперь? А вы мне не верили!
- Ви-и-и-илле…хватит… отдай мне пиииво…
После двух секунд гробовой тишины грянул дружный хохот рокеров.
- Хватит, Йон, вернись в реальность, - толкнул его в бок Аки.
- А? Что? Где? – Йон резко вздернулся и сразу схватился за голову. – Ой!
Лаури протянул ему бутылку пива:
- На вот, станет легче, - а сам взял другую и приложил ко лбу.
Ээро с довольным видом оглядел «больных» и нарочисто громко спросил:
- Так я что-то не пойму, где все остальные-то? – со всех концов стола послышалось шиканье и просьбы говорить потише. Тем не менее Ээро продолжал:
- Где же Вилле? Йурки? Пертту? – заорал он Лаури прямо в ухо. Лаури скривился и сделался еще меньше.
- Что за крик, а драки нет? – жизнерадостно воскликнул Пертту заходя в помещение и приближаясь к столу. За ним собственной персоной шла вся Апокалиптика в лице двух человек.
Послышался стук передвигающихся стульев. Присев, Пертту скрестил руки на груди:
- Ну что, гении? Уже что-нибудь придумали?
- Ага, придумали! – весело ответил Ээро. - Как сидеть, хвататься за голову и плевать в потолок. Вот вы как вчерашний вечер провели?
- Мы? Ой, мы придумали такую песню классную на женский вокал. Теперь вот думаем кому предложить сотрудничество.
- Ну вот! Я вот тоже с пользой провел время, - он мечтательно улыбнулся, - а эти охломоны вчера всю ночь…
- Да видим уж… - усмехнувшись, сказал Пааво.
Снова распахнулись двери и в приличное заведение ввалились Йурки, Йусси и Вилле.
- Пииива! – хрипло заорал Йусси.
- Ах, так эти тоже значит вчера с вами тут… - поинтересовался Пертту.
- Ну а как же…Без Вилле не пьется… - заорал Ээро и тут же увернулся от бутылки, пущенной в него меткой рукой Вилле Вало.
Наконец, все расселись и наступила тишина, нарушаемая редкими ойками и заверениями что «все, с завтрашнего дня – ни капли в рот».
- Так… - первым нарушил тишину Лаури. – Еще раз: два главных вопроса – о чем будет песня и кто звонит Тарье?
- Ну… - тут же откликнулся Вилле. – Ясен пень… о чем – о чем…О любви…Там…Хм…На-на-на…I love you… на-на-на…I want you…
- Голубая групповуха получается, - зевая заметил Йусси.
Весь Negative глупо захихикал.
- Не-е-е! – заорал Лаури. – Я в этом участия не принимаю.
- Да что ты говоришь? – издевательски возразил Ээро. – А как же «Мы с Вилле друзья до гроба», «Bittersweet – моя лучшая работа», «HIM – мой кумир»?
Лаури резко заткнулся и потупился.
- Не-не, что ж ты замолчал? – заинтересовано откликнулся Вилле. – Я хочу знать все!
- Я такого не говорил! Или…говорил? – менее уверенным тоном спросил Лаури у Ээро.
- Хм… - Ээро сделал вид что задумался. – Да нет, ты знаешь, этого не было, как и того, что ты с Вилле танцевал канкан на барной стойке, разучивал с ним калинку-малинку, кричал что Вилле урод и кретин и тут же кидался ему на шею со слезами на глазах, Вилле просил подарить ему воронье перышко для ритуального сожжения на костре, а ты сказал, что пока Вилле не отдаст тебе свою татуировку на всю руку, перышко не получит; не было и попыток Вилле содрать с себя тату и твоих возмущений по поводу того, чего это он так долго копается…
- Так, ладно, закрыли тему! – мрачно сказал Вилле. – Мы сейчас обсуждаем идею песни, а не то, что было вчера.
- Ну… - подал голос Йурки, вальяжно развалившись на стуле. – Давайте о Дьяволе. Вот…как там у меня…Devils! You’ve got a face-to-face with your Devils! Пу-рум-пум-пум! – с тем же мрачным видом закончил он.
- А может… - начал Йонне.
- Нет, не думаю, - перебил его Лаури. – Я считаю нам нужно что-то такое…жизненное! Знаете, чтоб за душу брало…Чтоб пробирало…
- Тебя уже вчера пробрало, - вставил Ээро. – Хватит.
- Не, ну а если… - воскликнул Йонне.
- Йонне, не напрягайся. Тебе вредно, - заметил Йурки.
- Давайте по сути! – по-деловому начал Пертту. – Какая мелодия: быстрая, ритмичная?
- М-м-м-м-м… - послышалось из разных углов.
- Или медленная, мелодичная?..
- Хм-м-м…
- Я вот думаю… - попытался Йон.
- Не думай! – оборвал его Вилле.
- Ладно… - протянул Пертту и переглянулся с одногруппниками. – Давайте решим другой вопрос. Сколько у нас солистов намечается? Вилле, Лаури, Йурки, хм…Йонне, - послышалось гнусное хихиканье Negative, - кто-то еще?
- Планируем пригласить Lordi.
- Хм, - Пертту язвительно усмехнулся, - Mr. Lordi и…
- Тарья, - мучительно выдавил Лаури.
Пертту вскинул брови.
- Да вы камикадзе? Ладно. Заранее решим кто договаривается с печально известной солисткой Nightwish. Предложения!
- Чур не я! – с детским тупизмом прервал тишину Йон. «Чур не я» подхватил весь Negative. Йурки вскинул брови, у Пертту отвалилась челюсть. Наступила тишина.
- И не я! – крикнул Лаури и прикусил язык. Вилле глянул на него и смакуя каждое слово выдал:
- А мозгов не больше чем у Йонне…А точнее их там вообще нет.
- И не я! – воскликнул Аки, не реагируя на оскорбление, нанесенное его лучшему другу.
- Хм, ну и не я, - отозвался Ээро.
- Я звонить не буду! – отрезал Йурки.
- А я ее ненавижу! – добавил Йусси.
- А мы с ней работали, хватит с нас! – возмутился Пертту.
Опять наступила тишина. Все смотрели на Вилле.
- Ну ладно, щас позвоню, - равнодушно согласился Вилле и достал телефон.
- У тебя есть ее телефон? – удивленно спросил Лаури.
- У меня есть все телефоны…Даже твой, - ехидно улыбаясь ответил тот.
Напряженную тишину прерывали только гудки в телефоне Вилле.
- Алло, Тарья, привет, как жизнь! – дружелюбно начал разговор Вилле. – Ладно, ты права, хватит фальшивых любезностей. Как на счет поработать в обществе 30 мужиков? Что? Да нет, в HIMе по-прежнему только пятеро. Хм…Да! Угу! Знаю-знаю, вас тоже пятеро. Ага! И там… Тарья! Вернись ко мне. Я предлагаю принять участие в совместном проекте известнейших финских групп. Что ты говоришь? Сколько тебе заплатят? Я не знаю. То есть мы об этом как-то не говорили. То есть вообще не думали. Да какая разница? А? Что? Нет, не будешь? Ну вот, Йурки, ты был прав, она испугалась…Нет, я тебя понимаю, Тарья, не каждый же день приходится работать с такой оравой мужчин. Я слышал, у тебя с этим в последнее время особые проблемы. Что ты говоришь? Куда мне пойти? Милая, я там был, и не раз…Знаешь, я тебя не виню. С такими талантами как мы тяжело чувствовать себя в своей тарелке. Не расстраивайся, может как-нибудь поработаешь с кем-нибудь из своей весовой категории. Не страшно. Ты еще молодая… - Negative дружно захохотали, Apocalyptica прыснула, The Rasmus еле сдержал смех, Йурки и Йусси ехидно заулыбались.
- Что ты говоришь? – продолжал Вилле, - Ждать тебя завтра. Где? На нашей студии. Да-да! Когда тебе удобно. Как всегда. Целую!
В трубке послышался крик. Судя по всему Тарья усиленно плевалась от воображаемого поцелуя Вилле.
Вилле же отключил телефон:
- Не очень-то и хотелось, - мрачно проговорил он.
- Так, - подхватил Йурки, - Вилле, ты гений. Ну если Тарья с нами, то мне не составит труда договориться сегодня с менеджерами Lordi. Все, я отчаливаю, встреча у нас через 30 минут. Пожелайте мне удачи!


Глава 5.

- Ставлю на то, что его сбила машина, - с улыбкой заявил Йурки.
Ларри со смехом замахал руками и громко заявил:
- Принимаю ваши ставки!
- Заткнись! – бросил Вилле. – Еще несколько минут и я сам его задавлю.
- Ставлю на то, что Йусси подерется с Вилле за право первого удара по роже Йонна, - тут же отозвался Кристус.
- Может, он заблудился? – поинтересовался Аки.
- Он здесь 100 раз был, - возразил Вилле.
- Это не показатель, - вставил Лаури.
- Может, послать кого-нибудь к нему? – равнодушно поинтересовался Йурки.
- Сам дойдет, - решительно заявил Вилле. – Давайте пока поразмыслим над песней – кто-то что-то придумал?
Дверь резко распахнулась и в студию ворвалась Апокалиптика во всеоружии, с полным набором скрипичных инструментов за спинами:
- Все расслабьтесь! Мы все придумали!
- Написали песню? – недоверчиво поинтересовался Лаури.
- И музыку. Осталось договориться кто что будет петь и кто играть.
Все рокеры переглянулись словно раньше им это в голову не приходило.
Дверь снова с грохотом открылась и в помещение буквально ввалился, заливаясь смехом, Йонне Аарон, при этом таща за собой какую-то, тоже хохочущую до колик, блондинку. Это была высокая шпала с копной светлых волос, поэтому первую минуту не все сообразили кто из них Йонне.
- Йонне, ты такой остроумный! – сдерживая смех, проговорила «шпала». Йурки прыснул так громко, что даже эти новоявленные блондиночки его услышали. – О, а это всё твои друзья? – поинтересовалась она. – Какие мрачные…
- Не обращай внимания, это у них имидж такой, - радостно объявил Йон и затащил девушку внутрь, усаживаясь с ней на диван.
- Хм… - тихо произнес Лаури. – Йонне, мы тут вроде работать собрались…
- А? – тот еле оторвал взгляд от своей спутницы. – Так че мы, давайте, за дело! – и он весело ей подмигнул. Девушка залилась смехом.
- Вот! – не обращая внимания на Йонне, сказал Эйкка, доставая из сумки лист бумаги с песней. – Читайте!
Все финны сгруппировались вокруг него.
- Хм! – сказал Вилле.
- Да-а! – добавил Лаури.
- Угу, - отозвался Йурки.
- Ну и чё? – поинтересовался Йонне.
- Это действительно станет хитом! – довольно проговорил Йурки, делая вид что он в упор не слышит Йонне.
- Да, если только Тарья не запустит в нас чем-то тяжелым за такую маленькую партию… - с сомнением в голосе отозвался Вилле.
- Да ладно, Тарья, в отличие от некоторых, не метает в невинных людей горшки с цветами… - съязвил Лаури.
- Поговори у меня, ночной горшок от головы не отличишь! – тут же откликнулся Вилле.
- Так, а ну тихо! – крикнул Пертту. – Устроили тут…
- Он первый начал, - тихо буркнул Вилле и грозно уставился на Лаури. Тот взгляда не отвел.
- Щас начнем спорить кто у кого конфету украл, - мрачно прокомментировал Йурки.
Из угла, где расположился Йон с подружкой, донеслось хихиканье: малыш Аарон шептал что-то блондинке на ушко, одновременно щекоча ее за бока.
- Вернемся к работе. Щас надо определить, - продолжил Эйкка, - кто будет играть.
Все группы переглянулись.
- Ну вы же не рассчитывали, - со смехом подхватил Пертту, - что играть будут все… - он произвел в уме небольшой расчет, - …6 барабанщиков, 6 бас-гитаристов и бог знает сколько соло-гитаристов. Это ж бред.
- Мы как-то об этом не думали, - почесал затылок Лаури.
- От нас предлагаю ударника, - тут же вставил Йурки. Йусси подтвердительно поднял ладонь вверх, мол, типа, ага, это я.
- Принимается, - тут же согласился Эйкка. – На счет гитариста все наверно согласятся, что лучше Паули никто не справится.
Лаури сочувственно похлопал Аки по плечу.
- Ну, - подхватил вновь нить разговора Пертту, - от HIMа кроме баса брать некого, так что поздравляем Миге!
Вилле насупился и обиженно переглянулся со всей своей группой.
- Что с Negative? – спросил Пертту. – Кто из всех вас станет третьим гитаристом?
- Конечно я! – убедительно сказал Ларри, закатывая глаза и наматывая на палец кончик локона.
- Почему вдруг ты? – вскинулся Кристус.
- Потому что я красивее, тупица! – объяснил Ларри.
- А вот и неправда!
- А вот и правда!
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Да!
- Заткнитесь! – рявкнул Вилле. – Йонне! – властно крикнул он. – Ты, как представитель, прости Господи, своей группы, говори кто будет гитаристом.
Йонне, зарывшись в волосах своей половинки, явно не слышал вопроса.
- Йонник, - манерно позвала девица. – Тебя, кажется, что-то спрашивают.
- Да? – с блаженной улыбкой вынырнул Йон из крашеных своей собеседницы. – А ты не передашь мне вкратце суть вопроса, солнышко, а то эти буки наверняка опять на меня наорут.
- Кажется, они хотят знать, кто красивее: Ларри или Кристус.
- Хм, - нахмурился Йонне, - а кому, позвольте спросить, такая информация понадобилась?
- Йонне, скажи Кристусу что я красивее! – заныл Ларри.
- Йонне, сладенький мой, скажи Ларри что он идиот! – обиженно попросил Кристус.
- Йонне, - зашипел Вилле и грозно сверкнул глазами. – Или ты сейчас говоришь кто будет играть третьим, или я позову…бабайку! – закончил Вилле злорадно усмехаясь. Йонне побледнел, потом позеленел и, наконец, его лицо приобрело серый оттенок.
- А-а-а-а… Ну так это… - начал мямлить Аарон. – Ну…Кристус!
- Предатель! – с красным лицом взвыл Ларри. – Почему он?!
- Йонне, ты уверен? – тихо и устало спросил Лаури.
- Да…Кристус потому что… - он опасливо покосился на Вилле, будто ожидал что тот в любой момент вытащит бабайку из кармана, - потому что…Кристус целуется лучше! – победоносно оглядел Йонне всю компанию.
- Резонно, - хмыкнул Йурки.
- Идиот, - печально вздохнул Вилле.
- Все это, конечно, хорошо, но что делать с Lordi? – вернул всех на землю Эйкка.
- По-моему, нам их клоуна-завывалы вполне хватит, - недовольно заявил Вилле.
- Мистер Lordi – крутой чувак! – ни к селу ни к городу воскликнул Ларри.
- Но поет ни к черту, - бросил Йурки.
- И вид у него предурацкий, - добавил Лаури.
- Вы все, - внезапно заорал Йонне, - ничего не понимаете в имидже!
Все с каменным видом уставились на Йонна, сегодня по внешнему виду превзошедшего самого себя: светло-голубые брюки, розовая кофточка, на голове очки в ярко-желтой оправе и как всегда куча непонятной хрени на запястьях.
- Ну да! – обозначил Вилле.
Лаури с Аки не выдержали и захохотали.
- Вы все – приземленные и неоригинальные, а Lordi! Они такие!…Такие!…
Внезапно дверь студии с грохотом распахнулась и на пороге показались Lordi в полном составе и полном всеоружии.
Девушка на руках у Йонне как заверещит и не успел никто сообразить чего она орет, как она уже упала в обморок.
- Милая, ты че… - начал было Йон, как и сам заметил «гостей» и глупо вскрикнув присоединился к своей подружке.
- Чего это они? – басом осведомился Mr. Lordi.
- Хм, как бы тебе объяснить… - нахмурился Лаури, разглядывая их «оригинальные и незаземленные» костюмы.
- Не обращайте внимания, - хмуро ответил Вилле. – Это бесплатная помощь рокеров идиотам из одного финского диспансерного учреждения для псих больных…
- А…Ну так за работу? – неуверенно воскликнул Mr. Lordi.
- Мы бы хотели, - осторожно заметил Пертту, - чтоб к работе приступили Mr. Lordi и Awa – нам не хватает еще одного вокалиста и клавишницы, - пояснил он.
- Так ребята, слышали? Остальные свободны!
Послышались разочарованные голоса «Полдня накладывали на себя всю эту срань».
- По домам, я сказал! – рявкнул Mr. Lordi .
- Так! – продолжил Пертту, когда все лишние, кроме негативцев, решивших остаться «для смеха», разошлись, - кажется все в сборе?
- Не все, - напомнил Йурки. - Не хватает еще…
Дверь в очередной раз распахнулась и в студию уверенным шагом вошла солистка Nightwish.
- Так! Давайте, работаем! У меня всего час, а потом за мной заезжает муж и мы едим в гости к очень важным людям! Где мои слова? Где ноты? Куда петь?
- Э-э, привет, Тарья! – поздоровался с сарказмом Вилле. – Как дела?
- Отлично! Ну так где мои слова?! Где…
- Расслабься, - зевая бросил Йурки, - Часа тебе как раз хватит, чтоб запомнить твои три слова, - осведомил он Тарью, злорадно усмехнувшись.
Дверь в студию медленно и со скрипом захлопнулась.


Глава 6.

С грустным видом, злой на весь мир барабанщик The Rasmus Аки Хакала сидел в баре и заливал горе водкой. Как они могли! Пренебречь им и выбрать этого хмурого, растрепанного, перекаченного урода Йусси…Вдруг ухо Аки уловило громкий смех, шум и взору барабанщика предстал весь Negative в полной пьяной красе. «Только не это…Господи, ну почему в этот паб?! Пьяные бездарности…»
- Не, а помнишь, - заливаясь хохотом говорил Ларри, - а помнишь, как Тарья поперхнулась бутербродом и зашлась таким жутким кашлем, А Вилле такой ей – слышь, Тарья, не фальшивь!
- Ага! – заржал Кристус. – Только это был не бутерброд, а жвачка. Какой бутерброд, дурак? Она ж на диете!
- Ну да! – отмахнулся Ларри, - А потом она сказала, что надо быть полным идиотом, чтоб работать с такими козлами как мы, а Йурки сказал, что на умную она никогда и не была похожа…
- А помнишь, помнишь, она вдруг как плюнет на Mr. Lordi , как заорет: «Кто пустил сюда этого урода?!» А Mr. Lordi кааак рявкнет: «Сама страхолюдина, щас как плюну, всю рожу разъест!»…А она такая: «Мечтай-мечтай, супермэн покареженный!»……
Весь Negative зашелся бурным хохотом. Внезапно Йонне заметил Аки.
- О! А вот и один из наших отверженных! Как дела? – радостно воскликнул он и завалился рядом с ним. Остальные негативцы поусаживались вокруг стола и стали шумно требовать пива. Аки взмолился чтобы это побыстрее закончилось.
- Ты же не знаешь как прошла репетиция, друг! – хлопнул Йонне Аки по плечу.
- Уже слышал, а больше и знать не хочу! – мрачно сказал Хакала.
- Не-не, ты ж еще самого смешного не слышал, Аки! – плюясь и глупо смеясь заявил Кристус.
- Нет, ты не понял что ли? Я….
- Так значит ушли вы все…
- Ну типа лишние, - со смехом добавил Джей.
Аки нахмурился – кто бы говорил!
- Ну да, - продолжал Кристус, - ушли вы и давай все вокалисты запевать! У нас прям уши завяли. А Пертту с Эйкка, гении долбанные, прыгают то к одному, то к другому и причитают: «Тут повыше возьми, Вилле», «Тут пониже возьми, Лаури», «Выплюнь жвачку, Тарья!»
Все кроме Аки опять захохотали.
- Ну вот, - продолжал Антти. – А потом в самый разгар завывания Вилле как треснет бутылкой пива по столу и как скажет: «А не напишешь ли ты Пертту ноты специально для мистера Илонена, а то он в них постоянно не попадает»…
- «Это я-то не попадаю?» - с грозным, насколько позволял рост, видом стал надвигаться на него Лаури… - подхватил Джей. – А Вилле такой: «Ну не Тарья же, она, рыбка наша, вообще переработкой жвачки занята….»
- А Тарья такая, - тут же встрял Ларри, - «Ну ты, Вало, ты на кого, куряга, булочку крошишь, на кого пивом плюешься, козел финский?!»
- «Дууура! – вдруг заорал на весь паб Кристус. – Ты ж сама из Финляндии!» - ответил ей Вилле… - улыбаясь закончил негативец.
- Вижу вам было весело там, - мрачно прокомментировал Аки.
- Ой, не то слово, - покатился со смеху Антти. – Но самое смешное впереди.
Аки вздохнул.
- Представляешь, - радостно начал Ларри. – Поют они, значит, поют, и тут Йурки такой: «Тарья! Чего это ты рот открыла?! Сиди и жуй свою жвачку, дура, сейчас моя партия!»
- Ну да, - подхватил, Кристус, - а Тарья ка-ак выплюнет жвачку…прямо в волосы Йурки. А Йурки как заверещит…
- В первый раз слышал, как Йурки берет такую высокою ноту, - сочувственно подтвердил Йонне.
- «Ах ты…!» - подключился к разговору Антти, - …заорал Йусси и как выплеснет пиво Тарье в рожу! А потом Лаури подошел к верещавшему Йурки, посмотрел на жвачку и спокойно так сказал: «Будем обрезать». А Йурки опять как завизжит, будто его уже обрезали и каак заорет: «Чегоо? Да никогда! Не позволю!!! В этом смысл моей жизни!» И Лаури удивился так и спрашивает: «Смысл твоей жизни в жвачке на голове?» Йурки бросил убийственный взгляд на Лаури….
- А где все это время были вы? – поинтересовался Аки у Йонне.
- Мы, - разглядывая свои ногти, важно ответил Йонне, - занимались делом.
- Ага! – радостно подтвердил Антти. – Прыгали возле Тарьи и под ее крики «Мне сегодня к важным людям в гости!» пытались определить на что похоже пятно на ее платье. Вот например, Йонне увидел там Кристуса в положении раком…Ларри увидел длинный кактус и стал глупо хихикать…
- А я до сих пор считаю, - перебил с возмущением Джей, - что пятно было похоже на улиток в период спаривания…
- Скорее, - перебил его Антти, - на слизкий след от улиток в период спаривания.
- Еще ТО было спаривание, - со смехом закивал Ларри.
- Да ну вас! – махнул рукой Кристус. – Пятно было – ну вылитый Йон после душа.
- У тебя все похоже на Йонне после душа! – хмыкнул Антти. – Только если это швабра в перевернутом положении, я еще понимаю. Но это было ПЯТНО ОТ ПИВА!
- Ой-ой-ой! – заорал Кристус.
- Ну все ясно! – поднял руки Аки. – Мне пора!
- Э-э-э! Сидеть! – Ларри с Йонном опустили руки на плечи Аки с двух сторон.
- Что? Еще не все?
- Ну так мы почти дошли до самого интересного.
- Ах, это еще не апогей вашего рассказа? – расстроено спросил Аки.
- Не, ну что ты, - рассмеялся Йонне.
- Ты нас обижаешь! – подтвердил Кристус.
- Итак! – воскликнул Йонне, эпатажно вскинув руки. – В то время, как Вилле уже почти вытащил жвачку из волос Йурки, а Лаури и Паули придумали уже 10 шуток про будущую новую прическу солиста The 69eyes…
- Йонне неудачно пошутил с Тарьей, – закончил за него Антти.
Йон надул губки и скрестил руки на груди:
- Я только сказал, что в Книгу рекордов Гинесса ей не попасть, так как единственную графу, которую она могла занять уже занял Майкл Джексон.
- И тут началось, - подмигнул Ларри Аки. – Представляешь, Тарья как услышит про Джексона, как схватит микрофонную стойку, как запустит ее в Йонне…
- Да, - откликнулся Кристус, - только меткость у нее такая же хорошая как и нос у этого самого Джексона – она ошиблась и со всего размаха запустила этой стойкой в ту блондинку-симпотяшку, которую Йонне закадрил…И что дальше-то было! Девка упала, юбка задралась, мы закричали от восторга, Йонне от ужаса, Тарья от обиды…
- «Истеричка!» - крикнул я Тарье, - гордо заявил Йонне, - а потом схватил свою козочку на руки и понес к выходу. А Лаури начал скорую вызывать.
- А потом, - добавил, давясь хохотом, Джей, - Йонне споткнулся и вместе со своей козочкой навернулся прямо перед дверью.
- Вообщем, - закончил Ларри, - скорую обоим вызывали.
- Ну и как козочка? – без особого интереса спросил Аки.
- Разбила мне сердце, - драматично вытирая глаз, всхлипнул Йонне. – Сказала, что со мной небезопасно. Не понимаю, что она имела ввиду. Когда сегодня утром мы с ней познакомились, она, между прочим, чуть под машину не попала. Если бы не я…
- Короче, - прервал его Кристус. – Приезжает скорая, а Лаури такой: «Слушайте, может, и Йурки туда с его жвачкой. Авось там каким-нибудь спиртом отмоют. А Вилле ему: «Закрой рот, недоросток».
- А Лаури, - добавил Кристус, - ему: «Сам ты переросток чернобыльский!» А Вилле: «Сразу видно, в школе недоучился, кретин, Чернобыль в Украине!» А Лаури так задумался и говорит: «А ты…а ты…! Кретин рогатый!»
- «Что?! – закричал Вилле. – Да чтоб ты облысел! Да чтоб ты усох! Да чтоб ты мяса объелся!» - смачно инсценировал речь Вилле Антти. – «И-и-и-! – в ужасе вскинулся Лаури. – Да как ты можешь?! Извращенец!!!»
Домой Аки вернулся только под утро. Надиктовал Лаури на автоответчик все, что у него накипело за последний день и спокойно уснул.

* * *
Глубокая темная ночь. Кухня в квартире Вилле Вало. Ночь после первой репетиции. Вилле Вало любовно втыкивает крохотные черные перышки в голову маленького чучела. Затем берет большую длинную иглу, прищуривается и прицеливаясь втыкает ее в тело куколки, при этом тихонько приговаривая:
- Птичий грипп, приди! Птичий грипп, приди!


Глава 7.

- Да закройте все рот! – рявкнула раз в 10 взбешенная Тарья. Никто не обратил на нее внимания.
- Ты что принесла??? Ты что, дура, принесла??? – грозно возвышался Йурки над бедной девушкой, которая принесла ему не тот сорт сигарет.
- Пошел вон от меня, шпала! – визжал Йусси на Йонне.
- Не ори на меня, козел патлатый! – визжал в ответ Йонне.
- Да закройте все рот! – рявкнула в 11 раз Тарья.
- Йусси, не паникуй, - лениво заметил Вилле, - покраснеешь и плохо выйдешь на фотках – вдруг тут где-то журналюга какой-то шастает?
- А кто паникует? – деловито отозвался Йусси, заряжая Йону в челюсть.
- А-а-а-а! - заверещал Йон, падая на пол и хватаясь за лицо. – Ты, грубиян, драчун, сво-о-олочь!
Йонне залез в кресло с ногами, обхватил колени руками и залился слезами.
- Меня что, никто не слышит, мать вашу? – распиналась Тарья.
- Заткнись, - затянувшись проговорил Вилле, - голос посадишь…
- Тебя не спрашивают, скотина, - откликнулась Тарья в ту же секунду, - сам от курения давно голос потерял, а сейчас не поешь, а понты гонишь!
- Чтоооооо?! – рявкнул Вилле вставая с кресла и направляясь к Тарье.
Йурки, широко раскинув руки, вбежал в промежуток между ними с криком: «Вилле, ты что, последние мозги прокурил? Она ж тебя прибьет к черту!» Йонне тут же сполз с кресла и все так же заливаясь слезами кинулся к Вилле и обхватил его за ноги; валяясь по полу и колотя по нему ногами тоже закричал: «Не делай этогоооо! Я без тебя не смогу-у-у-у!!»
Негативцы, дружно распевающие Bittersweet развалившись на диване, удивленно замолчали и уставились на своего фронтмэна.
Внезапно дверь студии распахнулась и вошла Apocalyptica. Увидев развернувшуюся картину они все втроем застыли перед входом.
За ними шел Сеппо, по дороге разбавляя капли валерьянки в стакане воды. Не обращая внимания на звезд местной эстрады, он нервным голосом сообщил:
- Значит так, работаем в ускоренном темпе. Завтра песня должна быть записана. Я нашел шикарных спонсоров! Это будет фурор! – уперевшись в спины Apocalyptic’и, Сеппо поднял голову. - А что случилось? - он просунул голову между Пертту и Пааво. – Что это все значит?! Я вас спрашиваю, - рявкнул он с зеленым лицом, оттолкнув Пертту и Пааво, ворвался в студию.
- Сееепо! – заныл Йонне. – Тарья сейчас прикончит Вииилле!
- Это кто кого! – возмутился Вилле Вало.
- А ну молчать! – заорал Сеппо. – Тарья! Быстро села в кресло и поправила макияж!..Вилле!…А ты… иди покури….и тоже поправь макияж! – и громко вздохнув Сеппо отковырял верхний дозометр от бутылочки валерианы и бухнул ее всю в стакан. Затем он залпом выпил то, что намешал, позеленел еще больше и сдавленным голосом спросил:
- Все есть? А где это Лаури? Черт, где его носит, нам завтра надо выдать готовый материал! Йонне, утри сопли! Расхныкался тут! Мать вашу, вы хоть слова выучили?
- Я их только один раз видел, - обиженным тоном промямлил Йонне.
- Ничего, - ободряюще возвестил Эйкка. – Я расксерил слова на всех.
Йон с ужасом уставился на него.
- Вначале напечатал, - успокоил его тот
- Ну вот! – снова заорал Сеппо. – Хоть кто-то здесь работает! – и стал набирать номер Лаури.
Дверь снова распахнулась и в студию ввалился Лаури, держа в руке мобильник который вовсю играл калинку-малинку. Его лицо было темно-серого цвета. Вилле, бросив взгляд на Лаури торжественно откупорил бутылку пива и радостно плюхнулся в кресло рядом с Тарьей.
Хриплым голосом, с несчастным видом, тяжело дыша Лаури прошептал:
- Че-то меня сегодня с утра пучит…
Улыбка Вилле тут же увяла и он заорал на всю студию:
- Э-э-э, чтоб его со мной сегодня рядом не ставили! Я брезгливый!…
- Так! – устало взялся за боки Сеппо. – Разбудите кто-нибудь Mr. Lordi. Так, Вилле, Йурки, Йонне, Тарья, Mr. Lordi (да разбудите же его, я щас оглохну от этого храпа!), Лаури…Кажись все. Музыку запишем позже. Negative, надеюсь к тому времени вы приведете своего гитариста в порядок? Да мать вашу! – вдруг заорал он и схватил какую-то книгу со стола запустил ее в мирно посапывающего в углу Mr. Lordi. – Проснись и пой!
Mr. Lordi резко подорвался и спросонья как рявкнет:
- Hard Rock Hallelujah!
- А-а-а! – закричал Йонне и прыгнул на Кристуса. – Нельзя меня так пугать, я по жизни нервный!
- Ты по жизни прибитый,- мрачно поправил Йурки и так же мрачно захихикал.
Вдруг тишину разрезал громкий длящийся звук. Все тут же уставились на Лаури.
- Это не я… - прошептал он.
- Это я! – довольно откликнулся Mr. Lordi, продолжая сморкаться в рукав.
- Йусси, - снова подал голос Сеппо. – На тебя ложится обязанность…
- Вот с обязанностью я еще не пробовал, - довольно вставил Йусси.
- Ложится обязанность, - с нажимом повторил Сеппо, - собрать всех музыкантов. Я вот например не вижу нашей, хм, красотки-клавишницы.
- А я кто? – обиженно возразила красивая брюнеточка сидящая рядом с Йонне и усиленно пытающаяся его успокоить. Все ошарашено уставились на девушку.
- А я думал, это новая любовь Йонне…
- И я думал… - растерянно утер нос Йонне.
- Да как ты посмела! – громовым голосом возмутился Mr. Lordi и запустил декоративной секирой прямо в голову Awe. Девушка увернулась и секира угодила прям в голову Йону. Тот взвыл еще громче.
- А я устала от этого грима! – возмутилась Awa и вскочив, взмахнула руками и заехала сумочкой, которую держала в руке, прямо Йону по носу. У того пошла кровь и он заскулил как раненая собачка. – Сколько можно? – продолжала она. – Хоть на репетиции можно подышать воздухом?! – и метнула секиру обратно в Mr. Lordi. Секира попала в Лаури и тот, глупо ойкнув, пулей вылетел из студии.
- Прихватило, - хохотнул Вилле.
Негативцы ехидно заржали.
Сеппо зарыдал.
- Ну Сеппо, ты чего, - похлопал его по плечу Эйкка. – Ну щас он там…а потом снова…ну и еще чуть-чуть…и к нам вернется…главное, что не здесь…главное чтоб добежал…а он быстро бегает…а щас так тем более, - заключил он и громко прыснул.
- Идиоты! – Сеппо окончательно сорвался. – Бездарности! Вы ничего не можете сделать! На вас ни в чем нельзя положиться!
Mr. Lordi сморкнулся, Йонне всхлипнул, Вилле затушил сигарету, Йурки закурил, Тарья чихнула.
Сеппо сел и закрыл лицо руками.
Эйкка с жалостью на него покосился:
- Советую всем певцам идти в звукоизоляционную комнату. Будем что-то пробовать.
- Ну-ка, построились и за работу, - властно поддержал его Вилле. – Только вы Илонена ко мне не подпускайте, - снова напомнил солист HIM.
Все организованно отправились в звукоизоляционную комнату. Через 5 минут к ним присоединился и Лаури.
Репетиция прошла замечательно, не считая того что Вилле все время с брезгливым видом водил зажигалкой по воздуху рядом с собой, пытаясь «продезинфицировать» воздух от стоявшего неподалеку Лаури. Все шло так хорошо, что к вечеру они успешно записали музыку и все партии солистов.
Когда все «трудяги» собрались в одной комнате, Эйкка заботливо укрыл Сеппо, заснувшего на диване, и включил запись.
Пока играла музыка все молчали, сосредоточенно оценивая вокальные способности музыкантов. Несмотря на невменяемое состояние, Кристус изловчился сыграть на уровне.
- Ну что ж, - довольно потер руки Пертту, когда песня закончилась. – По-моему круто.
- Круто?! – воскликнул Йонне. - Да это было супер! Обалдеть! Зашибись! Просто божественно!
- Да-а, неплохо! – буркнул Йурки.
Вилле закурил:
- Очень даже ничего. Людям должно понравиться.
- Вилле – ты просто гений! – как заводной продолжал Йонне. – А ты, Йурки, так классно там вот это: о-о-о! А Лаури!…
- А что Лаури? – всполошился Лаури. – Что сразу Лаури? Я даже ни разу не…
- Пел просто как бог! – восторженно закончил Йонне.
- А!… - откликнулся Лаури. – Ну да. Я ж говорю. Ни разу не сфальшивил…
- И Тарья тоже молодец, - поспешил вставить Эйкка видя как Тарья ищет что-то тяжелое, чтоб запустить в Йонне.
Йонне демонстративно смерил взглядом певицу:
- Да, свои три слова она спела…хорошо.
Тарья, посмотрев на него взглядом удава, прошипела:
- Заткнись, или я тебя покалечу, а точнее вообще в конец убью!
Наступила тишина. Лаури пил какие-то таблетки для желудка, Вилле продолжал курить, Mr. Lordi демонстративно отворачивался от Кристуса, который старался пощупать личико главного из монстров, Йусси во всю кадрил Aw’у, Йурки потягивал пиво, Сеппо мирно пускал слюни на кресло от количества выпитой валерьянки. Каждый из финнов думал только об одном: «Слава Богу, этот ужас закончился». Все, кроме Йонне.
Эту вполне мирную картину и вполне необычную тишину прервал громкий хлопок в ладоши и такой же громкий жизнерадостный голос малыша Аарона:
- Ну что, снимем клип?

0

2

Тарью немного жалко..))

Я недавно читала похожий фанфик.Тоже решила выложить:

Началось всё очень даже мило: HIM, 69 eyes, Apocalyptaca, The Rasmus & Negative поехали на природу.

Приехали они в очень даже симпатичное место: маленькая туристическая деревушка, почти на границе с Шведцией , 666 км. от Хельсинки, дремучий лесок, глубокое озерцо, залежи урановых руд, кладбище... в пятницу 13, ...в полнолуние, ...одни...

Устроились в просторном домике, накрыли поляну, сели, выпили, анектоды порассказывали о вампирах, песни попели, решили погулять.
К девяти вернулись в дом, разожгли камин, накрыли стол, выпили, закусили, выпили, ещё выпили, снова выпили и понеслось.
К 11 ночи, успев изрядно поднадраться, разошлись по комнатам.

23:01:13 Комната HIM.
Мидж: А хотите я Вам расскажу страшную историю из жизни моего прапрапрапрадудешки?
Линде: Очень страшную?
Мидж:Очень!
Линде:Погодь. Бартон двигайся и дай мне кусочек одеяла. Всё, Мидж, начинай.
Вилле:Погодь. Гас двигайся
Гас: Куда двигаться? Я и так на самом краю!!
Вилле: Лилька, Бартон двигайтесь! ...Ну, давай!
Мидж: Это было в степях Кавказа...
Бартон:Так это ж горы?!
Мидж: Тогда ещё нет! Мой прапрапрапрадудешка прятался от гондурасских захватчиков в зарослях конопли. Лежит, значит, он
в конопле, тихо так лежит и вдруг слышит...

23:01:15 Комната Расмус'цев.
Ээро: Короче, в Тибете круто! Там много-много лам!
Лаури: Это что новый зоопарк?
Ээро: Дурак ты! Это заповедник! Там так красиво!
Лаури: А пиво бесплатное?
Ээро: Нет. Зато...

23:01:21 Комната 69.
Юрки: Значит подхожу я к ней сзади, говорю там всякие красивые слова, а она взяла и ушла!
Юсси: Что, ей не понравилось?
Юрки: Нет. Глухой оказалась.
Тимо-Тимо: А вот со мной тоже случай был ....мрачный ...

23:01:35 Комната Apocalyptic'и.
Дикий храп. Понятно кто хряпнул 2 ящика абсенту.

23:01:42 Комната НЕГАТИВ.
Кристус: В общем случай со мной был. В магазине косметики.
Йонне:Погодь. Ларри, двигайся... одеяло дай...Ну, давай!
Кристус: Подхожу я к продавцу, парень такой молодой, симпатичный. Я ему говорю, что мне нужна тушь
"Дубль Экстеншен" от Loreal. А он мне говорит, что она закончилась.
Йонне: Ужас! А ты что?!
Кристус: А я ему...

23:59:57 Комната HIM

Мидж: Крадётся он по лесу по дремучему, по типу того, что возле нас. А тут из-за огромного чёрного дерева храп.....
-Хр-Хр-хР!!!!!!
Вилле и Линде: ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гас: Бр... Чтож так орать, поспать не дадут!
Мидж: А потом у него гаснет фонарь.

23:59:57 Комната Расмус.
Лаури: Да не боюсь я призраков- хоть убей.
Ээро:Тот мужик тоже не боялся, а когда в зале погас свет...

23:59:57 Комната 69.
Тимо: А всё таки страшный фильм,особенно когда гаснет свет...

23:59:57 Комната Apocalyptic'и.
Помойму абсенту было больше.

23:59:57 Комната Негатив.
Кристус:Ну, потом подружились мы с ним. Поехали во Францию в Диснейленд. В доме с приведениями клёво.
Огромный зал, на стенах горят факелы, а когда они гаснут...

00:00:00 В доме гаснет свет.
Дикий крик и маты. В доме началась революция.

00:02:15 Революция закончилась.
Тишина...

00:02:18
Вилле на негнувшихся от страха ногах спускался по скрипучей старой лестнице вниз. Вдруг он увидел себя в пламени на стене и...
упал в обморок.

Лаури тихо крался по коридору, когда к конце его что-то проскочило. Илонен зажёг зажигалку и пошёл дальше.
Вдруг он увидел перед собой лицо.
-АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Обморок. И у Лаури и того, что он увидел.

Юкри выкрался на улицу через форточку второго этажа, в полной темноте, в одних трусах.
Идя по тропинке к кладбищу, он вооружился лопатой. Со стороны кладбища на него двинулось Что-то, очень сильно
шатаясь из стороны в сторону. Юрки, не долго думая, побежал на Что-то и вдарил по Чему-то со всей дури.
Что-то издало нечленораздельные звуки и растянулось на дороге.

Мидж спрятавших под кроватью заметил, что он там не один. И резко стукнувшись головой о кровать-отключился.
Впрочем то, чего он испугался имело тот же исход.

Хрупкий юноша Йонне Аарон, решив что в таком виде не следует встречаться с нечестью, учитывая ещё
и то, что он без косметики, спрятался на шкаф. А безстрашный Аннти просто повис на люстре.

04:36:21 Встаёт солнце и освещает сию милую картину:
Вилле на первом этаже в обмороке от того, что увидел на стене свой плакат.
Лаури в коридоре на полу напару с Кристусом. Ну, не видел Лаури Кристуса без косметики, а тот его без перьев.
Юрки спит на околомогильной лавочке в трусах в обнимку с лопатой, а в метре от него на дорожке Ейка Топпинен-
друг абсента, которого Юрки принял за злобного мертвяка.

В комнате HIM под кроватью в обнимку спали Мидж и Бартон.
Во дворе на самой верхушке дерева на самой тонкой ветке сидел Гас.
В комнате Негатив на люстре висел Аннти, на шкафу сидел Йонне, а в форточке застрял Джей- ему повезло меньше,чем Юрки.

Ээро, Паули и Аки все вместе под одним креслом на первом этаже.

Счастливые Юсси и Бази в винном погребе.

Перту и Пааво преспокойненько отходят от абсента у себя в спальне.

Снек с Ларри под деревом на берегу озера, а Тимо с Арчи под ванной .

А всё так мило начиналось....

0

3

Momoko,я фанфик наконец то осилила!!)) А мне он понра!!)) Веселый!)) Хотя всех обосрали по полной программе,но смешно было!!))

0

4

Emma да тоже прикольный фанфик))

0

5

Классный фик, я его читала на другом форуме!

0


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Ваше творчество » Фанфик