R A S M U S F O R U M

Welcome to the kingdom of The Rasmus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Ваше творчество » Фанфик от Линту!


Фанфик от Линту!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

почитайте - не пожалеете!

0

2

сразу говорю - этот фанфик не мой. пишет его моя подруга - Линту. у неё инета нет, так что прода (если захотите, конечно))) будет не регулярная.
введу в курс дела, чтобы народ время зря не терял. фик пишется в настоящем времени, где Расмусы учатся в школе. причём героиня - Линту, от своего же имени и пишет.
а теперь к делу...

Название: А что если..
Автор: Lintu 666
Бета: Lintu 666 и милый Word
E-mail: Lenaselin@rambler.ru - Танука
Жанр: юмор, стёб, местами готическая философия по настроению, немного романтики
Пейринг: пока не знаю
Размещение: если вдруг сильно приспичит - пишите на мыло
Предупреждения: грубоватая лексика, ООС, личное мнение из всех щелей
Статус: ЭТА ещё пишется..
От автора: я готова к самой суровой критике с вашей стороны. Я прекрасно пойму, если вы не оцените мои полуночные труды. проду будет выставлять Танука по частоте визитов в мой уютный жёлтый домик )))

ГЛАВА 1
Черт, черт, черт! Опаздываю!!! – я неслась по полупустой улице, распугивая мамаш с колясками. Первый день в новой школе, а я умудрилась проспать! Хе… пунктуальность никогда не была моей главной чертой – собственно она вообще моей чертой никогда не была. Гриндера глухо стучали об асфальт, торба больно била по спине – короче бежать было не то чтобы очень удобно. На полных парах я влетела в школу. В холле меня поджидала рафинированного вида училка с волосами мышиного цвета. Оглядев меня с жутко недовольным видом, она сухо осведомилась:
-ведь это ты новенькая, так?
-да… я… - вот ведь блин! наверное всё-таки зря я физру прогуливала, дыхалка ни к черту– здрассти…
-сейчас я отведу тебя в твой новый класс. И постарайся впредь не опаздывать.
Хорошее начало хорошего дня. Почему мне тотально везет на зануд, а?
Я вслед за училкой вышагивала по школьному коридору. Шаги отдавались эхом в гулкой пустоте. Краем глаза зацепила свое отражение в зеркале… что ж… не слишком гламурно, но вполне готично. Я осталась довольна собой.
Из размышлений о моей неземной красоте меня выдернул скрип двери
-проходи. – я зашла в класс. Да-а… «30 учеников, 30 внимательных глаз…». А точнее – 30 сонных финнов. На переднем плане преобладали блондины, зато на самой Камчатке виднелось несколько темных пятен. В среднем неплохо, но все равно жесть…
-дети, познакомьтесь. Это … - я поморщилась. Не люблю, когда меня называют по фамилии.  - Она будет учиться в вашем классе.
Особого интузазизма среди народа не возникло. Ну понятно – опять не дали любимый сон досмотреть. Тем более с сонных глаз я могла казаться им просто расплывчатым черным пятном.
Свободных мест в классе было до фига – первые парты всех трех рядов и вторая парта среднего ряда пустовали – мертвая зона. Такое ощущение, что там взорвалась атомная бомба. Зато последние парты были забиты до упора. Не повезло…
-проходи, садись.
Ну, деваться некуда. Громко топая, я прошла за первую парту среднего ряда и уселась там в гордом одиночестве. Класс проснулся и тихо загудел за моей спиной. Я буквально физически ощущала на себе любопытные взгляды.
Так, отвлекусь немного и объясню, в чем тут фишка. Мои родители работают на довольно крупную корпорацию, и им предложили работу в Финляндии. А так как суровая российская действительность мне уже порядком надоела, я напросилась поехать с ними. Естественно, что как только мы приехали, меня устроили в местную школу. Говорить я пока собиралась по-английски, а там, если попрет и финский выучу. Точнее говоря, я его уже почти знаю – шпрехать могу, но вот пишу фигово…
Хорошо, что в этой школе нет дурацкого обычая выпихивать новичка к доске и заставлять его рассказывать о себе всему классу. Это меня откровенно бесит – кому захочу, тому и буду о себе говорить! А сейчас, за неимением интереса к моей персоне со стороны училки я спокойно одела наушники и, погрузившись в музыку – точнее, в надрывные завывания Эми Ли - стала вспоминать о своих врагах, оставшихся в России. Вернее, заклятых подругах. Они были тем единственным, о чем я жалела, уезжая оттуда. Мы, конечно, клятвенно пообещали друг другу регулярно созваниваться и строчить смс-ки, но… Я прекрасно понимала, что со временем связи будут разрываться. Было обидно, хотя меня же никто в эту Финляндию насильно не тащил, сама напросилась! Значит, надо сделать так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни!
Берегитесь, финны, Линту идет!
Урок быстро закончился (я опознала это по несущемуся к выходу стаду финнов). Я вместе с общей массой выползла в коридор. Масса затусовала возле соседнего кабинета. Офигеть как далеко идти, не надорваться бы! Я по-быстренькому забралась на подоконник и стала эту тусующую массу обозревать. Блондин, крашенная блондинка, блондинка, крашенный блондин, гламурная блондинка… Господи! Я попала в ад!!!
Хотя… есть еще надежда на спасение. Метрах в полутора от меня изображали столбики те самые темные пятнышки, которых я заметила на задних партах. Вид у них был довольно сонный и хмурый. Таблеток от аллергии перепили, чтоли?
Пятнышек было четыре человека. Так… Результаты беглого осмотра (из расчета на четверых): кепка -1 шт., джинсы - 4 шт., кеды - 8 шт., майки - 4 шт., шарф теплый в клетку – 1 шт. (в мае месяце?! Ну-ну.).…
-ЛИНТУ!!! Линту, блин, чеши сюда!!!
Я чуть с подоконника не грохнулась, и активно завертела головой во все стороны. Чё за нафиг?
Оказалось, что орала темная компания. Навстречу им шел какой-то парень, так они его чуть ли не конфетти посыпали.
-народ, ну вы посмотрите на этого гада! Мы тут честно дрыхнем на уроках, а он мотается хрен знает где! Обидно, блин!!! чего ты тогда вообще в школу притащился? – такими милыми словами парень в кепке встретил вновь прибывшего – чудо в перьях, твою мать…
Вот финны подлючий какой народ, а! тащат из нашего «великого и могучего» выражения за просто так. Чудо в перьях… перьях?!
Я второй раз чуть не грохнулась. Надеюсь, подоконники в этой школе крепкие.
Дело в том, что у этого подвалившего к ним парня из башки действительно торчало штук пять перьев!!! Святые Хранители, что я здесь делаю?
Между тем беседа продолжалась. Я решила сделать отстраненное лицо, а между делом послушать, о чем эти финны будут болтать.
-Аки, если ты не заткнешься, я тебя повешу на шарфе Вилле!
-эй, ток без рук! Я болею между прочим! Щас как начну территорию микробами закидывать, мало не покажется! – возмутился обладатель шарфа.
-ладно, будем считать, что приветствие состоялось – перебило его нечто с перьями – что сегодня нового в этом гадючнике?
-да ничего особенного, в принципе – хмыкнул кто-то, насколько я поняла, это был тот же Аки.
-не слушай его, Лаури, он всё врет! Новенькая у нас!
-ну если это опять нечто угламуренное, я сам на твоем шарфе повешусь. И где? – «Лаури» завертел башкой так, что перья чуть не полетели в разные стороны.
-ты по ходу дела жить останешься! В метре от тебя, сзади, на подоконнике. Она, кстати из России, поэтому наврядли говорит по-фински.
«Явление меня народу».
-да… жить мне еще лет сто… - протянул Лаури и посяпал в мою сторону.
Ну вот, досиделась я. Щас будет весело. Я приняла самый задумчивый вид и честно пялилась в окно.
-кгхм… э-э… Сорри… э… - попытка обратить на себя внимание. Я повернулась в его сторону и сделала прозрачные глаза. – Эм… How… чёрт, че-т не то. Надо было сходить вчера на инглиш… What… нет, тоже не то. Ни фига я не помню. Ну заносит же в Финляндию людей, которые по-фински ничего не понимают – он стоял в полуметре от меня и тихо матерился. Остальной народ уже откровенно ржал за его спиной.
-а вот это уже оскорбление – с чувством, с толком, с расстановкой на чистом финском. Горда собой – Лаури аж подскочил. Да и у его дружков челюсти поотвисали.
-ни хрена ж себе! – выругался Лаури
-эй, ты давай полегче с выражениями! Мы еще слишком мало знакомы! Вот пройдет минут пять, и я смогу обматерить тебя с чистой совестью. А пока тебе вообще права слова не давали!
Да, мощно я завернула. Судя по виду Лаури, он никогда в жизни столько слов от одного человека сразу никогда не слышал. Ну пусть привыкает, я ж здесь буду учиться в конце-то концов!
***

0

3

Нарооод? вы живы?

0

4

Танука написал(а):

Нарооод? вы живы?

На самом деле,куда все делись?Наверное экзамены сдают.. :D

Фанфик немного напоминает другие, которые я уже читала, но интересный ;) ждем продолжения)

0

5

ой, привет! рада слышать и видеть.
может и экзамены, удачи им! ))))

Emma, а можешь мне кинуть ссылку на такие фики??? а то я по Расмусам только два читала... =(

0

6

Ага!)) ЕГЭ!(((
Классно,пусть продолжает!))

0

7

вот и у нас ЕГЭ...
Ну а вот и продка! пардон, что долго, было готово ещё вчера. но перепечатывать мне пришлось с фотографий на мобиле. так что вот - результат наших с Линту совместных трудов. =) и не забудьте, плиз, кинуть мне ссылочку на фанфики подобного содержания...

Тем временем Лаури обернулся через плечо и гневно проорал в сторону своей компании:
-Ну вы и сволочи! Как вы могли так меня подставить?! Ведь наверняка же всё знали!
Я сочла своим долгом вступиться за парней. Ну и какой чёрт меня за язык дёрнул? Я себя не узнаю.
-Между прочим, мы с ними ещё не разговаривали. Так что зря орёшь на весь коридор – вон на тебя уже блондины оглядываются!
И правда, мелкие стайки блондинов, проходя мимо, слегка зависали, глядя на вопящего во всю глотку парня.
-Связку и него через чур крепкие! – встрял в беседу Вилле – ему что кричать, что нет – всё один фиг!
-Зато ты у нас весь такой ранимый…
-Я не виноват в том, что постоянно простужаюсь! Зато у меня по крайней мере тембр голоса нормальный!
-Да ты хрипишь, как простуженная ворона! А про твой голос я вообще молчу! Странно, что от него ещё стёкла не вылетают!
Вот так они стояли и мило болтали о жизни. Продолжалось это минуты две, пока я не обратилась к парням:
-Ради бога, сделайте что-нибудь, пока я с ума не сошла.
Тут в дело вмещался Аки. Насколько я успела понять, он изображает из себя миротворческие силы ООН и постоянно разнимает сию «сладкую парочку».
-Так, девочки, не ссорьтесь. Вы с новым человеком знакомиться не собираетесь?
Оба тут же забыли про свой философский спори переключились на меня.
-Значит так, эти двое, насколько ты уже поняла из их совместного спора, Лаури и Вилле.
Лаури сделал большие глаза.
-Зовите меня просто Линту!
Я что есть силы вцепилась в подоконник. Ой, чуют мои берцовые косточки, свалюсь я от сюда сегодня!
-Что ты сказал?
-Линту меня зовут
-Ну так знай, что теперь ты разжалован обратно в Лаури, потому что Линту – это я!
Лёгкий ступор. Первым оживился Вилле:
-Всё народ, готовьте гробики. Грядёт нашествие ворон! Два десантника уже откуда-то свалились, разбрасывая во все стороны пучки чёрных перьев.
-Это почему это ты Линту?
-Меня так друзья в старой школе звали фиг знает сколько времени. Менять своих привычек я не собираюсь.
Лицо Лаури приобрело выражение долго болевшей, а потому сильно расстроенной жизнью, коровы.
-А как же я?
Я милостиво похлопала его по плечу (еле дотянулась с подоконника!).
-А ты у нас теперь просто Лаури. Ну вы мне, может, остальных человеков представите в конце--концов?
Аки поправил кепку.
-Тогда позволь представить тебе самого неотразимого участника сего коллектива: несравненный и неподражаемый, божественно прекрасный и до невозможности творческий. Одним словом, просто Аки, - и он сделал нечто, отдалённо напоминающее реверанс. Вот только равновесие он держал плохо, поэтому он пошатнулся и полетел бы на пол, если бы не дружественный кулак Лаури, остановивший его на половине пути.
-С тобой-то как раз всё ясно, - сказала я, - не человек, а коктейль Молотова: мания величия вперемешку с комплексом неполноценности.
Судя по лицам парней, я попала в самую точку.
-Ну а это Ээро и Паули.
-Привет.
-Здорово – хай! – я активно помахала рукой. Надо бы поменьше на этих финнов распыляться, а то так, глядишь, и родной русский забуду.
-Они...
В этот момент прозвенел звонок, и кто такие конкретно Ээро и Паули я не услышала. Что ж, судя по их печальному молчанию на протяжение всей перемены, существа они не особенно активные. Ладно, разберёмся по ходу дела.
Когда мы заходили в кабинет, меня окликнул Лаури.
-Ээ.. Линту?
-?
-Ты так и собираешься торчать на первой парте?
-А что?
-Ну, не знаю, как-то одной не особенно весело. Может, сядешь ко мне? А то парни ворчат, что я вредный, и я сижу один.
-Ваше предложение будет рассмотрено в течение одного урока, - хмыкнула я, - подумаю и скажу тебе, ок?
-Ну ладно.. – и Лаури с хмурым видом поплёлся в конец класса, а я снова приземлилась на первую парту. Мне нужно переварить информацию об этой сумасшедшей компании, полученную на перемене. Хотя.. до сумасшествия моих российских «заклятых» им как до Северного Полюса ползком. Не, что ни говори, а я скучаю. Уже когда нас разводили по разным классам, было не по себе, а уж тут… Одним словом, на каникулы в Россию, без вариантов!

0

8

Танука
А я уже скинула ссылки тебе в личку)

Фанфик классный,давай дальше!))

0

9

Привет вот наконецто смогла зайти в инэт........я лично экзамены здавала .... и всё ещё здаюю...Да действительно соглашусь с мнениями фанфик классный))).

0

10

Мы с Линту тож сдаём.
люди, я честно стараюсь её подгонять. так что прода будет - и это уже вселяет уверенность!
=)

+2

11

а продолжение? мне вот понравилось!

0

12

продолжение будет сегодня, 11.06. мы с Линту сдаём экзамены сёня, я освобожусь часам к двенадцати и приду сюда - печатать проду.
PS^ как всегда с фоток на мобиле! =)

0

13

ура

0

14

а вот и прода! пардон, подзадержалась. сегодня будет ещё одна!

На перемене я снова болтала с парнями и решила, что эта компания мне вполне подходит. А если их ещё и хорошо выдрессировать – вообще будет в шоколаде!
Следующим уроком оказалась алгебра, и Лаури по закону подлости вызвали к доске. Как выяснилось, в алгебре он соображает не больше, чем  их училка в рыбной ловле на блесну.  Поэтому, пока Аки, Вилле, Паули и Ээро отвлекали преподшу дикими криками, я с первой парты шёпотом орала ему подсказки (что странно, обычно с математикой дружить начинаю только на экзаменах). В итоге на четыре с тремя минусами дружно натянули. Лаури светился, как лампочка Ильича, и весь остаток алгебры забрасывал меня записками с благодарностями. Мелочь, а приятно!
На следующем уроке (не помню каком) я уже сидела с Лаури. Собственно поэтому и не помню, что это был за урок – мы ржали, не переставая. Остальной народ с задних парт тоже не молчал. Примерно так и прошёл весь день.
Домой мы шли все вместе – оказалось, парни все живут в одном квартале, буквально в соседних домах. Я же поселилась через две улицы от них. Так что, как мне тонко намекнули, в школу они будут таскать меня с собой.
-мы тебя каждый день будем туда – обратно водить! – заверил меня разжалованный в Лаури «Линту №2»
-можно подумать, без вас со мной случится что-нибудь более страшное, чем с вами.
-ты что! – перехватил инициативу Вилле. Он замотался в шарф до такой степени, что видны были лишь глаза, и просипел низким голосом, - у нас же тут маньяки толпами шастают!
-а знаешь кто самый главный маньяк? – сбоку неожиданно возник Аки.
-и кто же? Поведайте мне сию страшную тайну – я возьму баллончик с дихлофосом и буду его травить.
-это Паули! Он подстерегает беззащитных девушек в тёмных переулках и…
-что «и»?
-он им улыбается!!! Ты когда-нибудь видела, как он улыбается?
Я отрицательно помотала головой.
-не довелось. А что, настолько страшно?
-не знаем, - пожал плечами Лаури, - мы тоже никогда не видели этого. Но, я так думаю, это ужасное зрелище, от которого кровь стынет в жилах! Так что с этим Паули надо быть поосторожнее.
-а? что? Кто-то меня звал??? – сзади подоспел вечно опаздывающий «маньяк».
-да нет, тебе показалось… - пряча глаза, протянули оставшиеся четверо.
-вот вы всегда так! Всё, я обиделся! – Паули сделал грустное лицо и свернул по направлению к какому-то дому, - я ушёл! До завтра.
-угу, в школе увидимся! – проорал Лаури ему вслед, а когда за Паули захлопнулась дверь, притворно тяжело вздохнул, - ну всё, от маньяка избавились. До завтрашнего дня можно спать спокойно.
-а может, ты сам маньяк? Ходит тут, бросает тень на честное имя безобидного Паули, а сам… да, я всё про тебя знаю! – я с угрожающим видом приблизилась к Лаури, - я за тобой слежу! Меня спецслужбы сюда послали! Нет, святая Инквизиция!
Пока я проводила психологическую атаку на возможного убийцу, от нашей компании отделился ещё один – Ээро. Тоже жил в одном из ближайших домов. Махнув ему рукой на прощание, Аки и Вилле присоединились к охоте на ведьму – Лаури.
-да, мы уже давно что-то неладное заметили!
Я протянула руку и выдернула из головы жертвы воронье перо.
-ты что творишь? Больно! – заорал глубоко оскорблённый Лаури.
-тихо! Вы только подумайте, - задумчиво сказала я, - каким мукам он подверг несчастного ворона, лишив его естественного перьевого покрова? А если он после этого не смог летать и умер где-нибудь от холода и голода?
-еретик… - загробными голосами объявили парни, - сжечь его…
Лаури, видимо, тоже вошёл в роль. Он упал на колени прямо на асфальт и зарыдал:
-я каюсь! Каюсь! Не убивайте меня, прошу! Я исправлюсь и буду служить делу Инквизиции!
Проходящие мимо люди смотрели на нас, как на сбежавших из психушки, а какие-то дети даже успели заснять муки совести Лаури на мобильник.
-ты уверен, что исправишься? – подозрительно осведомилась я. Лаури энергично замотал головой и сложил руки, словно для молитвы.
-конечно!
- блин, народ, шашлык отменяется, - разочарованно сообщила я.
-ууу.. обидно. Ты обладаешь редким талантом срывать чужие планы, ворона! – расстроился Аки.
-да ладно тебе. Завтра сутра Паули отловим и зажарим! Он толще, чем я, - заверил его Лаури.
-ну, тогда другое дело! – почему-то вместо Аки обрадовался «шарфоносец» Вало, - святая Инквизиция с нами?
-а то! Я как раз свои любимые кандалы захвачу, чтоб не сбежал.
На этой ноте мы не выдержали и дружно заржали.
-нет, классно получилось!
-ну всё, вы пришли, - напомнил Лаури парням. Те оглянулись и обнаружили, что стоят возле собственных домов.
-тогда, до завтра?
-может, до сегодня? Пересечёмся где-нибудь?
-посмотрим. Пока! – и они скрылись каждый за своей дверью.

0

15

жалко, что никто не отреагировал, но, наверное, все заняты. я сегодня уезжаю до субботы. поэтому выкладываю последнюю продку - она не очень большая, но лично мне нравилось читать =)
почелуйста, откликнитесь к субботе!

А мы с Лаури продолжили дальнейший путь. Всю недолгую дорогу до дома мы болтали о музыке. Оказалось, основная часть их класса исповедует попсу (что и требовалось доказать). Лаури же горько сетовал, что им приходится прозябать в такой глуши – в параллельном классе учится большинство более-менее неформального народа, и его всеми перьями тянуло туда.
-а вот и мой дом! – гордо сообщил он.
Я окинула взглядом картинку. Обшарпанный серый домик. Ничего особенного.
-э-э… очень мило, - всё, что смогла выдавить из себя.
-да не сюда надо смотреть! – Лаури схватил меня за руку и потащил к боковой стене. Секунду я смотрела на неё и…
-ваааааа!!! Как круто! Здорово! Я в восторге!
Стену украшали граффити с изображением не то собаки, не то волка? Воющего на луну. Над волком на толстой ветке примостился ворон с распластанными крыльями.
-слушай.. офигеть просто.. кто рисовал?
-общими усилиями. В этом параллельном классе пара человек в художественной учатся. Вот как-то летом нечем было заняться, и нарисовали. Они сделали набросок и использовали меня, как рабочую силу.
Я вытащила мобильник и зафоткала стену.
-на заставку себе поставлю. Ну ладно, я ушла.
-погоди, дай до дома тебя доведу. Я ж должен увидеть, где ты живёшь.
-ещё не бросил своей идеи водить меня в школу каждый день?
-не-а! и потом, мало ли какой Паули в кустах заседает…
-тогда пошли. Кстати, я тебе перо так и не вернула. Держи, - я протянула ему перо, никак не пострадавшее в сценке с Инквизицией. Оно было и правда красивое – иссиня-чёрное, с металлическим блеском.
-да ладно, оставь себе, - великодушно разрешил Лаури.
-как хочешь, - у меня и в мыслях не было отказываться, - где ты их берёшь, кстати?
-на кладбище, - ни тени улыбки.
-что, серьёзно? Это как?
-да, серьёзно. Оно тут недалеко. Я захожу иногда, когда предки сильно достают. Там иногда вороны встречаются. Летают, ну и теряют перья, естественно.
-мощно.. Отведёшь меня туда как-нибудь?
-мертвецов не боишься? – подозрительно спросил самый главный ворон с кладбища.
-бояться надо живых. Мёртвые уже ничего плохого сделать не могут, - философски рассудила я, - а призраков я ещё не встречала. Поэтому не определилась, боюсь я их или нет.
Лаури вдруг поднял руки к небесам.
-ну неужели? Спасибо. Господи! - я с недоумением уставилась на него, а он тут же пояснил, - впервые встречаю на своём жизненном пути девушку, которая не боится кладбищ!
-мало готесс попадалось. Мы уже дошли, между прочим.
-а ты, кстати, давно к нам в город приехала?
-неделю назад. Пока обживалась, пока к климату вашему привыкала.. ну и, конечно, лишний повод не ходить в школу!
Мы с Лаури сразу же улыбнулись – последняя причина явно была главной.
-ну ладно, я пойду. Увидимся, - я помахала ему рукой.
-пока! – Лаури сделал буквально пару шагов, потом, видимо, что-то вспомнил и вернулся обратно,- слушай, дай мне свой номер?
-нафиг? – тактично осведомилась я.
-утром созваниваться будем, чтобы до школы вместе топать.
-а! Ну пиши тогда.
Я продиктовала ему номер, он честно записал и сообщил:
-я не знаю как тебя в записной книжке обозвать.
-зови меня просто Линту! – ухмыльнулась я, - это и на обычные разговоры распространяется.
-ну, Линту так Линту… Всё равно ты меня разжаловала. Но мне будет жалко, если такой хороший ник пропадёт.
-тоже правильно. Не пропадать же добру! Ну что, теперь-то пока?
-до завтра. Спишемся ещё! – Лаури помахал сотовым и ушёл.
Я зашла в дом.
-ага. Только вот я его номер не записала…

0

16

так... я старалась, бегала к Линту, фотала на мобилу, печатала... и никому не надо...
я обижусь.

+1

17

Прикольный фанфик требую продолжения......в обязательном порядке.....)))

0

18

Ну что ты! Твои старания не напрасны,Танука))))
Мне нравится))) Надеюсь Лаури напишет Линту)))

0

19

Всё окей! я отходчивая. поздравьте, мы сегодня сдали последний экзамен! всё! свобода! осталось только выпускной пережить.
я честно уговариваю Линту накропать сегодня ещё одну продку. но мы правда устали...
но прода будет всяко, это я обещаю!

0

20

жду проду!

0

21

Я тоже жду продолжение ^^
Везет вам, у вас экзамены уже закончились,а у мну тока начались..)

0

22

проду, жду с нетерпением!

0

23

простите, что нас долго не было. каникулы, сами понимаете...
вот, немного. Линту писала в смс-ках, а сейчас через мобилу пересылаем.

Вот только я его номер не записала… Ну и ладно, не побегу ж я сейчас за бедным финном, а то у него передоз великой меня случится.
С такими мыслями я заползла в дом. В квартире стояла грустная тишина. Это хорошо – значит предки ещё на работе. У меня есть пара-тройка  часов относительного спокойствия. Я прошествовала к себе, врубила Nirvana на магнитоле и под дикие вопли Кобейна пошла на кухню на предмет чего-нибудь схавать. Утром проспала и не позавтракала, а потом с этими финиками замоталася. =)
Ну-к, чего это у нас тут? Колбаса? Не, это мне нельзя. Диета, будь она трижды неладна! Вот посадила меня одна русская заклятая, а теперь привыкла уже – никак не избавлюсь. Ладно, будет мне салат.
Остальное время я провела мирно слушая музыку, валяясь в кресле и разглядывая в окно местные пейзажи. Потом явили себя предки… Я честно поздоровалась с ними и быстренько нырнула в свою комнату. В последнее время в этом доме невозможно находиться по вечерам. Не знаю какая ЦэЦэ покусала моих родителей, но с ними явно творится что-то не то. Так что в целях безопасности и неприкосновенности собственных нервов, я сократила своё общение с ними до безопасного минимума и по вечерам тихо заседала у себя. В этот раз всё было так же – не прошло и пяти минут, как из-за двери послышались недовольные голоса. Так, меня здесь нет, меня здесь нет… Музыку сделать погромче, дверь закрыть поплотнее – и можно жить!
Я по привычке взгромоздилась на подоконник. Когда мы выбирали дом в этом городе, то по крайней мере от трёх отказались из-за того, что мне не нравились подоконники. Зато теперь всё здорово. Подоконники широкие, да и с финиками мне относительно повезло. Ничего так финики, нормальные попались. Только придурки, ну так это даже хорошо.
Из другого конца комнаты заорал мобильнык. Кому это меня так сильно надо? Смс-ка. С неизвестного номера. Та-ак, наверняка Лаури активизировался. Что пишет? «Terve, Линту! Как настрой? Это проверка связи! Как слышно, приём!». И подпись – Лаури. Да, не прошло и полугода. Ну, щас я ему скажу… «Вообще-то тебя никак не слышно. ЭТО СМС, ТОРМОЗ! Но твой номер я записала. Настрой не настраивается. Предки достали. А твои перья чем занимаются???»

0

24

проду

0


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Ваше творчество » Фанфик от Линту!