R A S M U S F O R U M

Welcome to the kingdom of The Rasmus

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Ваше творчество » В Хельсинки


В Хельсинки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моя поездка в Хельсинки

в Хельсинки.

Хотела написаль красивый рассказ,но печатать лень,так что просто отчет...

Совместно с тур-фирмой «Нева» мы отправились в «белую столицу Севера». Автобус в котором мы ехали был очень комфортабельным и поездка только радовала. Гид рассказывала интересные(но известные для меня) факты про Финляндию,что мне также очень понравилось. В целом «Нева» хорошо выполняет свои обязанности и предоставляют услуги,поэтому могу порекомендовать вам ее.

Итак,мы едем в Хельсинки из Питера через Выборг. Это расстояние составляет примерно 400 км (ехать 5 часов). Разочерованием были очереди на русской границе, и дерзость,грубость,неторопливость пограничников. Но вот 2 долгих часа на границе позади и, заехав в Duty free shop ,мы пересекаем (буквально за 5 минут) их таможню. Они осуществляют только паспортный контроль и охотно впускают нас на свои земли.

Добравшись до города(небольшого,но уютного и чистого) нас высаживают в отеле Sokos Pressidentti (весьма хороший отель).

Надо сразу признать-город очень красивый. Мылые,чистые улицы,достаточно простой конструкции...Найти в что-то Хельсинки несложно. Но если потерялся,тебе всегда с радостью(!!!) и отзывчивостью помогут прохожие финны. Они прекрасно владеют английским и всегда(!!!) рады помочь! Кого ни спроси,все останавливались,и,приветливо улыбаясь,указывали дорогу. Я не ожидала такого от финнов. Считала что они плохо контактируют с людьми,дабы очень скромные...Но оказывается нет. Финны очень вежливые и услужливые. Одна девушка даже спросила откуда я и получив ответ сказала- Welcome . Было приятно! Город не перенаселен,народу в меру. А по утрам в Хельсинки вообще ни души! И это в центре города.

В Хельсинки мы увидели вокзал,привокзальную прощадь,дошли до музея Atenium . Посетить его не захотели... Улицы Хельсинки,природа,меня   вдохновляют больше, чем старые картины...

Побывали на Сенатской площади, в Кафедральном соборе... Посидели на его ступеньках,откуда открывается прекрасный вид на памятник Александру 2,которого финны очень любят. Рядом, на Сенатской же площади расположены Университет Хельсинки,городской музей,библиотека... За 4 дня пребывания посетили знаменитую церковь в скале,лунапарк «Линанмяки»,зоопарк «Коркеасаари» на остраве...Лицезрели памятник Великому маршалу Финляндии-Маннергейму. Там вообще много всяких разный памятников,красивых и необычных.. Например в центре города есть клумба,где растет клубника и там же установлено что то вроде памятника землянике-большой кустик этой клубники с чветочками и ягодками... О достопримечательностях расскажут фотографии.

Хочется отметить плюсы и минусы Хельсинки...

Не понравилось то что в городе есть бомжи...Портят образ рая на Земле))) Вечером город довольно грязный,радует что на утро ни соринки,ни мусоринки!

Плюсов конечно гораздо больше!

Город ооочень радует глаз! Я уже не говорю как он радует душу и сердце. Приятно видеть воочию до боли знакомые по картинкам места. Особенно если учитывать что в этом самом месте был Лаури..=)

Нация между прочим очень красивая! Что девушки,что парни...Вовсе не альбиносы! Блондинок и блондинов много,да,но и те заставляют оборачиваться вслед.Хотя больше темненькие нравятся...вроде..)) А еще у финнов очень глубокие и добрые глаза! У девушек нет переизбытка макияжа(в основном только тушь и то не сильно..никаких подводок, теней..) и глазки такие голубые,зеленые...ах! Просто ах)))

Про Питер писать не хочу чето))) Холодно там было и тосковала по Финке... Хотя город красивый,хорошо там походить,посмотреть на него..А жить комечно неочень...Хельсинки лучше;-) Но это мое личное,подпитанное фанатизмом мнение))) Так что)))

0

2

Я в Контакте. Там есть фотки с поездки.. Сюда выкладывать не буду наверно))

0

3

А ссылка не работает....T___T

0

4

А ты зарегина вконтакте? Может тебя нет в моих друзьях?

0

5

Я зарегина...а что у тебя ограничение на просмотр фоток стоит?

0

6

Нет, друзьям все смотреть можно!

0

7

хороший рассказ, но сылка твоя не открываеться!!

0

8

Как не открывается..
А у меня открывается...

0


Вы здесь » Welcome to the kingdom of The Rasmus » Ваше творчество » В Хельсинки